Компьютерное железо

прошу помощи у компьютерщиков и программистов.вопрос не про компы а про профессию

щас поступаю в вуз выбор из следующих специальностей: 1.Вычислительные машины, комплексы, системы и сети 2.Автоматизированные системы обработки информации и управления 3.Управление и информатика в технических системах 4.Вычислительные машины, комплексы, системы и сети (специализация «Вычислительно-измерительные системы») 5.Системы автоматизированного проектирования и собственно вопрос-что лучше???что будет более востребовано через 5 и более лет?где больше платят?где проще найти работу?где интереснее?сам уже более 2 лет увлекаюсь комп.железом-имею неплохой опыт,компы умаю собирать.
Я сам программист. Учусь на "Информационные системы" .
Советую тебе найти такую же профессию ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ или как ты описывал в списке своем выбирай ."Автоматизированные системы обработки информации и управления".
Все остальное менее связанно с практикой .

Не думай о том где искать работу и где платят. Создавай свой план по заработку . Ну то есть учись так чтобы не ты работал на кого то а другие работали на тебя. Походу обучения думай создать что нибудь свое. А деньги на реализацию придуманного тобою ( если конечно что-то стоющее ) всегда найдутся.
Удачи тебе будущий программист.

Хотя я и сам молод мне всего 18 ) лет . Так что я еще и сам не очень развит в программировании. Ну то есть я ещё не достаточно опытен в программировании.
Николай Набокин
Лучший ответ
Сам выбирай специальность, всё ж просто, один любит рисовать, проэктировать к примеру, другой именно программировать, третитий сайты ляпать, а что ты любишь? То и выбирай. Что бы не тупо делать работу котора не нравится, а делать ту котора нравится и за неё ещё и деньги платят :)
Анатолий Малафеев ну так написал больше пожалуй железо,но ведь программирование более перспективно и з/п выше.а то не хотелось бы потом в самопальной конторке конденсаторы на платах перепаивать за 20 тысяч в месяц
Сергей Мельничук Алекс точно подметил, нужно уметь делать одно,но так чтоб на много лучше других умеющих делать именно это же, и в деньгах поверь ты потом точно не будешь нуждаться, потому что сможешь их заработать.
слухай всех и учись на кого хочешь
только совет простой
надо делоть что то одно хорошо ну к примеру пуговицы пришивать только кучше всех чтоб ни кто так не умел как ты
удачи друг!
Saken Tolegenuly
скоро электричество закончится а ты в компьюторщики рвёшся, иди на печника учится, будет очень востребованая специальность
Myrzabek Talipov
а не хочеш научится программировать? это точно будет востребованно, сейчас хорошим спецам платять от 1000 до 8000 у. е.