Компьютерное железо

Привет всем! Прошу помощь реального специалиста компов.Все зайдите может ситуация знакома вам!

У меня вопрос по поводу оперативки. У меня на старом компе стоит оперативка 256МБ (На ней написано DDR-400 256MB 3208 GATA01 04B1 MD44256PQS Warranty Vold Removed.) Если я в месте с ней поставлю другую, вот с такой надписью. (ELEXIR 256MB DDR-266Mhz-CL2.5) Они должны работать вместе? Просто я давно ставил у меня Винда сбилась какието иероглифы были написаны. Я ее вытащил, сама запчасть (Аперативка) было очень сильно нагрета, а система вообще накрылась даже с установочного диска не запускалась, на востановление, толька установку заново требовал. Или подскажите что сделать чтоб они вместе работали, можеть чудо программы есть? Хотя оперативка рабочая, она в начале пишется что добавлено 256. Оно почемуто работает в начале а потом после перезагрузки иерглифы пишет! Кто понял что я написал помогите, кто не понял прочтите опять! Если не поймете со второго раза откройте этот вопрос завтра, на трезвую голову.
ставить можно
программ никаких не надо
работать будут на скорости МЕНЬШЕЙ оперативки

судя по всему вторая плашка - битая (убитая) - выкинь пока комп не спалил.

прочитай два раза, если не понял - завтра можешь не читать - хоть на трезвую, хоть на пьяную...
Алим .
Лучший ответ
Данил Дроценко А если новую куплю 512 или 1гиг, эту 256 вытащу чтоб там ничего не было и 1гиговую вставлю нормально будет все работать? И систему придется переустанавливать так?
Rubin_Z9 Tot одобря
Алим . я вот тут читаю ответы ниже про "одного производителя" - мне почему то рыдать хочется....
Аксиома-линейки памяти работают на частоте самой медленной линейки в наборе-раз
Линейки бывают односторонними и двусторонними-одновременно могут стоять теоретически любые, но ведь и грибы съедобные все теоретически :(
Если туго соображается-читайте мануал на материнку!
Serik Temiraliev
Значит ты проверь первым делом вот что. Вытащи рабоую планку на 400 Мгц и поставь ту что на 266 в одиночестве. Если она одна работает нормально и не глючит. ТО проблемма в том что память не синхронизируется по частоте. Синхронизация должна выполняться по наименьшей частоте! так как плата с частотой 266 мгц работать на частоте 400 Мгц не может! Выставь в биосе частоты вручную если это возможно. Может так же и тайминги не совпадают. ну а если твоя планка и одна глючит то в топку ее просто. Или купи себе сразу гиг DDR 400 она еще продается. И не парься с хламьем!

PS:
"При установке более 1 планки необходимо соблюдать следующее:
1. Планки должны быть от одного производителя.
2. Примерно одной частоты - если разные - ближе к процессору ставить ту, у которой частота выше.
3. Та, которая содержит больше памяти, ставится ближе к процу!
Но даже соблюдая эти правила, можно попасть на конфликт - для ОЗУ это привычное явление. " - ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД! Примерно как кактусы которые поглощают радиацию от компа!
Осман Османов
Планки работают на ооочень разных частотах.. . Лучше 256 на 200 мгцах, чем 512 на 133...
Слушай сюда.... Не будет у тебя оперативка функционировать нормально... .
Как миниум для твоего компа ( а он у тебя старинный) озу ставить необходимо от одного производителя.... даже в любом случае от одного производителя.... А может быть тебе на трезвую голову вопрос подкорректировать необходимо....
Tolan 3X
ОЗУ - это самое конфликтующее оборудование! При установке более 1 планки необходимо соблюдать следующее:
Но даже соблюдая эти правила, можно попасть на конфликт - для ОЗУ это привычное явление.
Хоть на трезвую, хоть на пьяную непонятно: нафига ставить то, от чего ОСь накрывалась? Ты определил, что с этой планкой не работает. Без неё работает. И теперь ты опять её хочешь примастырить на место? В надежде, что у неё, как у ящерицы хвост вырос? Чудеса, разумеется, бывают. Но я бы не рисковал.
Подари ту говняную планку кому-нибудь. Всё равно ей цена не больше 100 рублей, да и то если она рабочая, а не с работоспособностью уровнем во "всё может быть".
Victor Barbarosie
ставить можно
они будут работать не синхронно
частоты разные конфликтуют
Значит у них частота разная и поставить вместе их не получится но какая то одна по идеи должна работать