Компьютерное железо
установка ОС на ноутбук
хочу купить ноутбук..уже выбрал хороший мощный ноут но он к сожалению идет без ОС вот и ломаю голову покупать или нет. смогу ли я ее самостоятельно установить если куплю пиратский диск.я так понимаю что нужны будут драйвера SATA или я ошибаюсь
без ОС он дешевле стоит, дешевле будет самому поставить ОС и драйвера и играть на здоровье, инструкций, как ставить винду в инете попой жуй...
Бери и не думай. Установишь сам. Если будут вопросы, то ответы найдешь в Интернет. Там же скачаешь весь необходимый софт. Сэкономишь 2-3 тыс. руб.
бери разберёшся ставь 7
Не волнуйся, всё получится. Качай из инета WinXP SP3, устанавливай.
если руки с нужных мест растут то установить не проблема, на сата никаких дров не нужно, нужны на звук, видео, камеры, блютус и прочее. Если не дадут диск с дравами то скачать их можно на сайте производителя ноута
сможешь установить если руки не из ж-пы растут
спокойно установите скачанную из интернета операционную систему, еще могли бы написать, какое у вас железо в ноуте
обычно в пиратских сборках драйверы SATA и AHCI интегрируют в дистрибутив
а в целом на всевозможных трекерах море дистрибутивов на любой вкус
бери, будет все в норме, дрова сата понадобятся если хп будешь ставить и то эти не обязательны, т. к. в биосе можно выстовить чтобы сата работали в режиме IDE, а если 7 ставить будешь, то у них сата дрова вшиты с самого начала выпуска вин7
насчет дров бред
Смело покупай. Качай с инета ОС виндовс 7 и устанавливай ее себе на здоровье)) ) потом только придется качать некоторые дрова с инета
скачай образ, запиши на болванку, и установи. .
затем установишь драйвера идущие с ноутом
современные операционные системы содержат все необходимое в том числе сата драйвера
все что должно быть в нубуке для установки любой ОС так это юсб разъем
установка операционной системы это то с чего следует начать дружбу с компьютером
установишь без проблем драйвера с ним уже идут на диске