Компьютерное железо

Выбор ОС для ноутбука (проблема)

Имеется ноутбук Acer Extensa 5635zg недавно стал зависать даже при работе в интернете, решил для успокоения совести сменить windows с xp на 7 максимальная, не помогло я отнес ноутбук в центр на чистку и замену термопасты, сделали не помогло зависал еще в тот день когда принес с сервиса на следующий день снова отнес сказал что все равно виснет сказали сейчас поставим на тест системы чтоб посмотреть где именно виснет, сказали позвонят прошло 5 дней звонка нет думаю пойду узнаю ноутбук готов сказали что виснет на тесте видеокарты мол видеокарта слабая ничего не поделаешь, единственное что можно сделать сменить 7 снова на хр так как она меньше грузит видяху, и так я в недоумении что делать, менять ОС или нет, что делать если менять то на какую?
P.S. ноутбук Acer Extensa 5635zg

2Гб озу, 2 ядерный процессор, видеокарта nvidia gforce 105m 512mb, ноуту где то 3 года
Это болезнь всех ноутбуков эйсер. Вышел из строя северный или южный мост.
Кристи Чобану
Лучший ответ
С такой видеокартой не должно ничего виснуть. У меня видеокарта 2005-го года выпуска и на ней 7-ка летает. Так что проблема в другом. Обнови для начала драйвера.
Денис Догадаев Обновить драйвера для ноута нереально. Потому что производитель заказывает 1 драйверы под 1 систему, а остальное может с этим железом работать некорректно.
Сергей Кожевников драйвера свежие вчера с офф сайта поставил виснет
у меня так - в одном разделе стоит хр ( редко пользуюcь ) на втором - bodhi linux( очень легкая система, занимает места в 2 раза меньше хр) + окружение рабочего стола kde - этим пользуюсь постоянно, характеристики ноута такие же как у тебя
Антон Макшаков
Сергей Кожевников линуксом никогда не пользовался но ноут не мой
Сергей Кожевников ноут не мой!! ! семьи
windows 7 домашнюю расширенную
Скачай программу PC Wizard 2012 и проверь температуры CPU и GPU. Ноут виснет чаще всего из-за перегрева. А из-за слабой видеокарты он виснуть не может. И не ходи больше в этот сервис. Похоже они его и не чистили, а просто продули воздухом.
Сергей Кожевников температура в норме (это первое на что я обращал внимание)
Евгений Литвинов А играешь от батарей или от розетки? Если от розетки, попробуй от батареи. В форумах есть жалобы на зависон именно от розетки. БП старится.
как вариант смените драйвер видеокарты с с нового на более старый, желательно датированный 2010 годом. очень часто современные драйвера глючат на старых картах. аппаратная конфигурация ноутбука вполне достаточна для без проблемной работы ноутбука в среде ОС Win 7 86x(32Bit). зависание вполне возможно из за траблов с жестким диском. проведите программный ремонт диска "С".видеокарта спокойно потянет фильмы, инет, и некоторые игры.
Sarxan Hummetov
Это болезнь всех ноутбуков, железо проседает быстро, особенно, если в игры играть.
Роман Елисеев
Ставь XP и не ломай голову.
Андрей Докшин
в этом сервисе фигню какую то сказали для отмаза НЕ МОЖЕТ ИЗ-ЗА СЛАБОЙ ВИДЕОКАРТЫ ВИСНУТЬ НОУТ
забирай и поищи нормальный сервис
A.
Aidos .. .. ..
Сергей Кожевников как узнать из за чего?
Линукс поставь. Лубунту. Хоть в интернете спокойно будешь работать...
а может дело и не видюхе совсем, а например в жестком диске
ну если видео дискретное, почему бы его не поменять?