Компьютерное железо

Выбор привода для ноутбука

Добрый вечер!!!!Уважаемые дамы и господа! Хотелось бы получить дельного совета, который связан с покупкой, а точнее обновлением DVD-ROMа для ноутбука (старый привод сломался). Ноутбук у меня Asus K95V, а оптический привод модели DS-8A9SH16C. Именно такую модель я нашёл, но цена очень большая, да причём модель была в употреблении (то есть б/у). Нашёл я эту модель тут: http://www.ebay.com/itm/Asus-G750JW-Philips-CD-DVD-DS-8A9SH-OEM-w-Bezel-/261743354858?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cf11ea3ea Тем не менее, лично я считаю, что не обязательно покупать абсолютно аналогичную марку оптического привода. Только я вот лично не знаю, какими мне параметрами руководствоваться при выборе несколько иного привода: пусть, скажем, привод более новый (не 2013, а 2014 года выпуска), ну а какие другие параметры необходимы учитывать для покупку другого привода?
ЗАЛОВ ТИМУР -открою вам маленький секрет
Привод ставите абсолютно любой!!! -лишь бы интерфейс подключание был SATA
а панельку с DVD ROM вы берете со старого и ставите на новый! она на защелках )
если в чем либо сомневаетесь придите в магазин с ноутбуком и вам там поставят ребята
Александр Толмачев
Лучший ответ
Андрей Скрипченко толщина бывает разной - это раз. Если у него старьё, то интерфейс подключение IDE а не SATA - это два.
www.citilink.ru выбирай простой привод одна цена а уж если Blu Rey то цена будет другая
Антон Катунин
Сата и габариты.
Взять линейку и замерить - что сложного?
Если толщина 14 мм у старого - любой!
Любой сата.
Алексей Попов
ставьте только оригинал
Евгений Шаров
Размеры и расположение шины данных. Чтобы влез и соединился
Вообще-то есть ещё и внешние DVD приводы (USB), на них и смотри.
Асиф Абдулаев
По размеру бери любой.
Araik Zaqaryan
Возьми внешний, по надобности подключай, если честно от приводов сейчас нет особой нужды
Qabil Magerramov
я бы вообще не ставил DVD. Но если уж надо - то только родной для этой модели
На авито есть разборка ноутбуков -ну не с ебэя же за 70 долларов покупать же а там за 1000-2000 руб взять можно только поискать на запчасти бывает и за 500 руб отдадут
sdd или hdd
Поставь лучше sdd или hdd больше пользы будет .
А вы используете дисковод? Можете поискать в БУ магазинах
все очень просто. раскрутили старый привод, и с ним пошли в любой магаз комп деталей, где могут продаваться такие приводы. марка и модель не имеют абсолютно никакого значения. показываете продавцу, что вам нужен вот таких вот габаритов и с такой вот компоновкой, и все, он вам подыщет такую же. покупаете, вставляете в свой ноут и радуетесь новому приводу)
Серёга Зайков
По мне, это вопрос типа "какого цвета грабли мне купить для дачи? "
С какого перепугу ТОЛЬКО оригинал? Уже выше сказали, что без разницы. А лучше поставить на его место адаптер под еще один жесткий, а привод купить внешний и доставать только по необходимости
они вышли из моды) купите ссд и не мучайтесь
кароче слушай. Все DVD привада одинаковые. разница в высоте она же толщина. бывает только двух видов 9мм и 12мм (С копейками) разьёмы подключения то же разные и двух видов IDE и SATA.
Достаёшь свой привод и смотри толщину и разъём. Допустим 9мм SATA топаешь магаз и покупаешь любой с SATA разъёмом и толщиной 9мм.

По формам они все одинаковые. Абсолютно!
за4 косоря 5 таких можно купить. разницы нет какой будешь брать-они все китай+ характеристики одинаковые главное чтобы сата был. как сверху написали панельку свою ставишь и все да и незабудь что привода на ноутах работают от силы года 2 а потом тупят. вариант с установкой доп жесткого более практичен.
У меня ноут SONI VAIO. на место hdd я поставил sdd 120G под систему, hdd - на место дисковода в такой вот адаптер:
http://www.ebay.de/itm/SATA-2-5-HDD-Festplatten-Caddy-Einbau-Rahmen-Adapter-12-7mm-NEU-/291298655041?pt=DE_Computing_Einbaurahmen_für_Festplatten&hash=item43d2c0bb41
а дисковод купил такой внешний:
http://www.ebay.de/itm/Samsung-SE-208-schwarz-ext-slimline-USB-DVD-RW-DL-Brenner-SE-208DB-TSBS-/321663711522?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item4ae4a6b922
очень все устраивает, и система бежит быстрее, советую!
ссди лучше
Этот привод в вашей ссылке хороший. Советую.