Компьютерное железо
Процессор и игры
Как вы думаете, могут ли тормозить игры из за процессора Intel Core 2 Duo E6750 2.66 при хорошей видеокарте? Щас стоит не очень хорошая видеокарта (GT 240) и вот такой проц. И я вот думаю если поменяю карту то не будут ли продолжаться тормоза из за процессора?
1. Конечно могут, процессор уже довольно слабый и не раскроет потенциал мощной карты.
2. Система должна быть сбалансирована. Современные игры стали сильно процессорозависимыми, то есть мощной видеокартой тут не отделаешься. Ваш процессор не раскроет потенциал современной, мощной видеокарты. Возможно что с заменой на более мощную карту вы и вовсе не заметите разницы в играх, по сравнению со старой картой. Что бы карта полностью себя раскрыла, ей в пару нужен мощный процессор, ведь процессор необходим нам, что бы вычислить координаты и построить каркас картинки, а уже после этого видеокарта приступает к наложению текстур, теней, света, цвета и тд.. . и вот чем дольше процессор будет проделывать свои обязанности, тем дольше видеокарта будет простаивать и как следствие низкое fps, лаги, фризы и тд.. . Поэтому прежде чем покупать мощную карту, нужно убедиться, что и процессор у вас соответствующий.
Для вашего процессора наилучшим вариантом будет GeForce GT 250, Radeon 5770, все что более деньги на ветер, ибо должного эффекта не будет. Если в скором будущем в планах брать новую платформу, то можно прикупить и мощную карту. Говорю на собственном опыте, у самого GTX460 и Core 2 Duo E 8400, так вот процессора сильно не хватает для этой карты.
Юрий Баклыков
все правильно написал баланс нужен
эта карта не очень мощная проц ее нагружает по полной если менять то связку процессор+видеокарта
Игры будут работать быстрее, но все равно проц уже слаб и нужно менять
будут, у меня такая видяха, но проц атлон х2 255, то практически все новые игры идут на макс отлично
смотря во что играть.... и лучше купить комп за 400$ приличный будет