Ivy Bridge— кодовое название процессорной микроархитектуры, разрабатываемой Intel, которая планируется как преемница Sandy Bridge. Будет разработана по 22-нанометровой производственной технологии. Релиз первых процессоров на данной архитектуре ожидается в марте 2012 года
Особенности архитектуры
22-нм техпроцесс,
16 графических исполнительных блоков (EU, Execution Units),
поддержка MS Direct X 11,
улучшенные технологии энергосбережения,
встроенная поддержка USB 3.0,
встроенная поддержка технологии Thunderbolt,
новый двухканальный контроллер DDR3, поддерживающий память до DDR3-1600,
интегрированное GPU будет доработано до соответствия требованиям API DirectX 11,
поддержка нового поколения технологии Intel QuickSync (ускорение декодирования видео средствам интегрированного GPU),
чипсет Panther Point получит новый интерфейс FDI, рассчитанный на одновременное подключение до трех дисплеев.
Процессоры семейства будут использовать новый чипсет Panther Point и совместимы с сокетом 1155. Владельцам материнских плат на чипсете P67 для поддержки новых процессоров Ivy Bridge всего лишь надо будет обновить BIOS материнской платы.
Планируется 20 % превосходство Ivy Bridge над Sandy Bridge в плане производительности. Ориентировочная производительность IGP Ivy Bridge в тесте 3DMark 2006 с учетом озвученных данных — порядка 5000-6000 баллов.
Так же прогнозируется, что пиковая мощность новых процессоров не превысит 80 Ватт.
В основном никуя нового особо заметного, за исключением поддерживающий память до DDR3-1600,
Ну наконецто до этих даунов дошло что память на прямую общается с процессором
И ещё немного
Ivy Bridge является 22-нм вариантом микроархитектуры Sandy Bridge, поэтому ожидать феноменального прироста производительности в сравнении с решением текущего поколения не приходится. Появление в будущем более совершенных образцов процессоров и оптимизированной программной платформы позволит провести детальное тестирование и оценить пользу от перехода на более прогрессивный техпроцесс и использование 3D-транзисторов.
Компьютерное железо
стоит ли мне сейчас покупать Intel core i5 2500k или же лучше доождаться нового поколения процов от интела?
У меня есть приятель, тот лет 10 покупает ЖК, но никак не купит, сначала больше диагональ ждал, потом LED,потом 3D....жалко мне его... убить что ли чтоб не мучался?))))
Нн
да не говори ага
жди новых поколений-они будут постоянно новыми-пока ты незагнёшься)) , и так и буш со старой рухлядью сидеть, новые 22нм появятся только в следующем году-жди, после них опять будут новые разработки новых процев-опять жди))
Жди)))
дождись иви бридж
Александр Залевский
сколько они будут стоить? и чем он лучше сэнди бридж?
Сейчас i5 нужно купить потомучто постоянно чтото новое выпускают и ждать можно всю жизнь . Подождать тоже можно но i5 устареет а щас он какрас около 5 тыс стоит и он современный ...
Александр Залевский
где ты видел i5 2500 k за 5 тысяч?0_о
смотря что у тебя сейчас стоит.. . если нет сил терпеть то покупай сейчас, у иви бридж новый тех. процесс в них дебютируют трехмерные транзисторы... .
если можешь потерпеть и у тебя есть достаточно денег подожди LGA 2011
Александр Залевский
а сколько они будут примерно стоить? мне нужен комп для игр) и для обработки видео и всё! так что думаю мне проца мошнее и не надо!
так можно 100 лет прождать. они постоянно что нибудь новое выпускают
конечно покупай сейчас й5 тебе за глаза хватит у иви бридж только видеоядро улутшат (а у интела оно всеровно говёное) и техпроцес уменьшат
Дак уже intel Core i7 же есть??.. не ты жди... жди круче i7. а потом опять жди, а потом еще жди и еще. круче и круче, старым пердуном себе МЕГАСУПЕРПУПЕР Комп возмешь ))
А ты уверен что хватит денег под новое поколение Соответствующую систему собрать? Если с этим проблем нет, то жди х)
ждать не надо! вспомни сколько коре АЙ5 стоил? просто бери под материнку 1365 сокете
Бектурсун Эсентур Уулу
Зачем такой сокет?
Иви Юридж будут похать под сокетом 1155 при этом что испольщуется тот же чипсет
i7 покупай и забудь про апгрэйд пк))
мля хз как ты но я купил себе BIOSTAR A880G+ на AMD и доволен ведь туда потом можно впишнуть 6ядерный проц и мне кажетсо это отлично