Компьютерное железо

Апгрейд компа 2. После обсуждения тут http://otvet.mail.ru/question/61687206/ подобрал новую конфигурацию (внутри)

Процессор CPU Intel Core i5-2400 3.1 ГГц/SVGA/1+6Мб/5 ГТ/с LGA1155
Мат. плата GigaByte GA-P61-USB3-B3 rev1.0 (RTL) LGA1155 <h61> PCI-E+GbLAN SATA ATX 2DDR-III
Модуль памяти Patriot DDR-III DIMM 4Gb <pc3-10600> CL9 - 2 шт.
Охладитель Cooler Master<rr-b10-212p>Hyper 212 Plus for 775/1156/1366/AM2/AM3(13-32дБ, 600-2000 об/мин, Cu+Al+теп. труб. )
Колонки Microlab (A-)H220 <чёрный> (2x34W +Subwoofer 72W, дерево)

Ваше мнение.
Ваши предложения по видео-карте (за 15 т. р. не возьму не потяну) . (сейчас стоит XFX Radeon HD 5770)
Marat Kairambayev
Алексей. Все так же непонятно как будет использоваться комп.
Ну да ладно.

Процессор интел - одобряю.
Материнку - взял бы асус, все таки, но да на 1155 сокете.
Память лучше брать кингстон, SEC или хюндай.
Видео, смотрите на карты не ниже ДДР2 памяти с не менее 1 Гб на борту. А там уже по деньгам.
Ну и БП не менее 500 Вт.

Колонки это вообще не конфигурция компа. Это уже по вкусу и деньгам.
Игорь Гарлачев
Лучший ответ
Marat Kairambayev К сожалению у асусов не нашел удовлетворяющей меня материнки: 1 - минимум 2 PCI (звук карта, карта видео-захвата), USB3 - чтоб потом не дергаться беру все это хозяйство года на 4.
А чем патриот плох? у меня сейчас стоят 4 планки по 1ГБ DDR2 - ни одного сбоя по ним не было, в отличие от Кингстонов.
БП и так 1 КВт
А чем тебя твоя не устраивает? Она и так вполне нормальная. Шестую серию пока брать смысла нет ибо дорого. Вот через годик вполне уже можно. И цена упадет.
Для начала ответьте себе на вопрос: для чего вам видюха? Будете ли вы гонять на своем железе игры (не слабые причем) , или же просто для качественной картинки?

Вот теперь после этого преступим к выбору. Первыми предлагаю Geforce по мощнее. Это может быть ZOTAC GeForce GT 440 810Mhz PCI-E 2.0 - отличная карта с хорошим охлаждением не только процессора, но и памяти (что тоже не мало важно) . Причем есть выбор по оперативке - 512 или Гиг - как душа пожелает. Так же можно подумать о ASUS GeForce GT 440 810Mhz PCI-E 2.0.Единственное что, это заводской радиатор я бы сменил сразу же на нормальный . Эти карты не дорогие (если я правильно все перевел - то около 3000-3500 руб.) , ну и естественно это GeForce))) Если финансы позводят - можно взять две одинаковых карты и скрестить их между собой в режим SLI (то что у ATI называется CrossFire).

Теперь разбор полетов с ATI Radeon. Достаточно не плохой выбор это ASUS Radeon HD 6750 700Mhz PCI-E 2.1. Хорошее ядро нормально мощное и стоимость на уровне предложенных GeForce. Также по возможности можно брать две таких и паралелить между собой в CrossFire

В принципе, предложенные карты очень хорошо подойдут для любых целей. Если хочеться по мощнее - просто пробуем две карты. Если же нет - одной хватит с головой

Если вы работаете со звуком - советую очень даже не плохую звуковую карту (и не дорогую) - ASUS XONAR D1. У самого стоит такая (я музыкант, сами понимаете качество звука для меня важно) она меня вполне радует и удовлетворяет. Причем для своей ценовой категории (около 2000 руб, если не ошибаюсь) по своим характеристикам она легко уделывает Creative Sound Blaster и прочие бренды. Подумайте о ней
Тима .
Marat Kairambayev Спасибо.
Аудио у меня EMU 1440 - вполне удовлетворяет.
Насчет видео карты ASUS Radeon HD 6750 спасибо - учту
неплохо, но вместо 5770, если по деньгам не потянешь чуток самый добавь и возьми 6770 (будет поддержка директХ 11)
Vova Zubatin А что, 5770 DX 11 не поддерживает? первый раз такое слышу.