Ух, прочитал. Подведём итог всему изложенному.
1. Есть карта с выходом DVI-I, без выхода D-Sub
2. Есть переходник DVI-I - VGA 15pin D-Sub
3. Телевизор через переходник не работает
4. Мониторы через этот переходник работают
5. Телевизор через D-Sub ДРУГОЙ видеоплаты работает.
Внимание вопрос: по какой логике следует, что проблема в переходнике?
Логично так: EDID телевизора не "нравится" конкретно этой видеоплате. Такие проблемы, например были у некоторых ТВ Philips с картами Radeon. Соответственно с ДРУГОЙ платой (где есть VGA) телевизор работает, т. к. EDID распознаётся ДРУГОЙ картой нормально (для VGA выхода он даже вообще может игнорироваться, для совместимости со старыми мониторами) . Разумеется, что мониторы распознаются нормально обеими карточками. Никакого вывода о том, что какой-то сигнал не передаётся через переходник просто не получается - не логично.
Вариант с блокировкой EDID путём откусывания в разъёме переходника соотв. пинов не подойдёт, т. к. без EDID врядли плата выдаст изображение на DVI выход. Единственное, можно посмотреть настройки каталиста и отключить EDID (помнится раньше была такая опция) - ВОЗМОЖНО, что в Windows будет изображение (далеко не факт, кстати).
Компьютерное железо
чо, так никто и не даст мне ответа? http://otvet.mail.ru/question/61921264/
так в настройки зайди. все там выставляется.
Александр Румянцев
какие настройки-чо там выставляется?никаких настроек нет у телека.
пусть этот лузер через s-video юзает или моник покупает :))
Ы))))) )
Что-то сциля на сцилю... .
И так.... 7-ку ему советовать не нужно-толку не будет.. . Решение одно-пусть юзает нормальный глаз, т. к. дебилоскоп создан для того чтобы ДОМ-2 смотреть, а ни в игрушки гонять... .
Больше тут ни фига не придумаешь, а если и придумаешь-то не с тем качеством, которое должно быть... .
вот...
Что-то сциля на сцилю... .
вот...
Александр Румянцев
почему с переходников не активируется с DVI-I -->D-sab, а если с видях D-sab то активируется телек?
Я не пойму почему не активируется? - переходник и все ( может разрешение выставить и Гц ? )
Александр Румянцев
вот я не пойму почему с переходников не активируется с DVI, а если с видях D-sab то активируется телек. и разрешение тут не причем.
А о чем там?
Ща посмотрим чё там!
Александр Румянцев
ага-давай..