Компьютерное железо
подскажите в мамке есть разьем под монитор я так пологаю что встроенна мини видюха ...
могу я временно работать через эту мини видео карту и если можно то нужно вытащить основную?
Доброго времени суток!
Да, действительно, некоторые материнские платы оснащены встроенным видео. Воспользоваться можно просто: выключите ПК, отключите шнур питания из розетки, перекрутите кабель VGA (DVI, смотря что у Вас) , включите шнур питания, включите ПК. Ваш компьютер должен сам автоматически определить, к какому устройству подключен монитор и задействовать его. Если этого не произошло (такое иногда бывает) , то необходимо зайти в BIOS и выставить определение внутренней видеокарты (не PCI-E) приоритетным. Хотя, танцы в BIOS'е - это крайние меры!
Надеюсь поможет, всего наилучшего...
Можешь, но кайфа точно не получишь!! ! :)
Не основную, а дискретную. Не вытащить, а отключить. В БИОС. Или наоборот, включить в БИОС встроенную видеокарту. Трудно развернуть системник задом и посмотреть на разъёмы? Уж наверно если монитор воткнут в дискретную, то у встроенной будет точно такой же разъём, только ниже.
В большинстве случаев могут работать обе видюхи. Но при выходе на рабочий стол одна из них скорее всего будет неактивной, поэтому надо переключить адаптер в свойствах рабочего стола.
Встроенная видеокарта имеется на многих платах, памяти у нее мало, графическое ядро слабое. Потому приходится устанавливать отдельную видеокарту.
Воткни и увидеш
Если у тебя плата мини АТХ то встроенная есть.
да это нановидюха
в мамке любого нигера есть два разъема один спереди один сзади