Компьютерное железо
Правильно ли я подобрал комплектующие?
Нужен системный блок для игрушек , без особого апгрейда на года 2 вот набрасал на 35 тысяч Процессор Intel Core i5-2500 Память DIMM DDR3 4096MB PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9/4G] Retail Жесткий диск SATA-II 500Gb Western Digital Caviar Blue 7200rpm [WD5000AAKS] Cache 16MB Кулер CoolerMaster Hyper 212 Plus (Al+Cu, 4трубки, 13-32 dBA, 600-2000 rpm) LGA 775/1155/1156/1366 AM2/AM2+/AM3 Корпус Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus Без БП Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 580 1536MB 384bit GDDR5 [GV-N580SO-15I] DVI miniHDMI Плата ASUS LGA1155 P8H67 H67 4xDDR3-1333 2xPCI-E 8-ch 4xSATA 2xSATA_6Gb/s RAID 1xU133 2xUSB_3.0 GLAN ATX БП Chieftec [BPS-750C] 750W, 4x8pinPCI-E 8xSATA CabMan Active PFC 14cm fan Разгонять процессоры я не умею, никогда раньше не делал, 100% сгорит если я туда полезу 8 гигабайт оперативки беру на будущие, чтоб потом не ставить Жесткий мне вполне достаточно на 500, на старом на 160 и не жаловался Насчет кулера я не знаю, сказали что этот хороший Видюшку сразу хотел взять мощную, чтобы потом особо не парится по этому поводу Плату вроде взял стандартную, разгон естественно не поддерживает Блок на на всякий случай с запасом Все ли я правильно сделал?А то особо с железом раньше не дружил
как много восторженных отзывов )
1. процессор хорош.
2.память выше 1333 мгц самый оптимальный выбор с учётом того что разгон не планируется
3. жёсткий. всё таки 500 гигов маловато будет, надо бы хотя бы 750 или терабайт. и кэш 16 мб это уже вчерашний день. надо брать жёсткий с кэшэм 32 или 64 мб.
4. кулер вполне достойный, брать что то более дорогое смысла нет
5. Корпус Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus это очень хороший корпус, сам к такому присматриваюсь, видеокарта одна из самых мощных на данный момент.
6. материнка. не вижу в названии постфикса В3,означающего что материнка ревизии В3.обязательно поинтересуйся в магазине какой ревизии данная мать. в первых ревизиях был баг с контроллером сата 2.в ревизии В3 баг исправлен.
7. блок питания, у меня такой же. лучший за эти деньги. оем плата на которой основан бп сертифицированна до 850 ватт. тоесть ту же начинку пихают и в бп 850 ватт от разных производителей с небольшими изменениями. у меня система подобная, но только проц 2400.онлайн калькулятор высчитывает что бп требуется в районе 600 ватт. у тебя видюха мощнее и рекоммендуемая мощность бп будет не менее 650 ватт. так что ты взял бп неплохим запасом.
все рекомендации сведу только к выбору более ёмкого жёсткого и к выбору материнки. если материнка не ревизии В3 то лучше выбери другую, в названии которой будет присутствовать постфикс В3.отзывов людей которые попали с этим багом в инете очень много - непополняй их ряды )
зы. к предыдущему ответу - у меня занято около 500 гигов, болшей частью музыкой и фильмами. фильмы в HD весят довольно много. со временем можно забить любой жёсткий, любого размера.
1. процессор хорош.
вот бы все такие грамотные вопросы были
Все подобрано с умом, каждый второй позавидует.
ну как бэ бери ;)
_________________________________________________________
объем HDD выбирают на свой вкус, главное чтоб не медленный был.
ну как бэ бери ;)
Всё хорошо. . без притензий) )
тебя же всё устраивает. а подобраны детали хорошо.
Отличная сборка.
ЗЫ. И на редкость информативно грамотный вопрос
всё отлично. жёсткий маловат для игр. многие современные игры требуют 30гб и более места для установки.
На счет жесткого согласен, нужен от 750 Гб и более, а так сборка должна получиться хорошей, ах да, блока тут хватит 650 ватт, раз не разгоняешь тебе на 750 вообще не нужен, той же фирмы чифтек и бери
Какой нах маловат для игр жесткий? я се кучу игр ставил новый даже 200гб не занял))
чувак всё круто но ты на 10-15 тысяч рублей лохонулся можно дешевле собрать такой же мощь