Кейс: Bitfenix Phenom (mini-itx)
Материнская плата: Asus ROG Maximus VII Impact
Оперативная память: Corsair Dominator Platinum 16GB (2x8GB)
SSD: Samsung EVO 850 1TB SSD
Процессор: Intel i7 4790k
CPU Cooler: Corsair H105
Видеокарта: MSI 4G GTX 980
БП: Corsair AX760i
Case Cooling: H105
Скажите, пожалуйста, всё ли правильно? Можно ли поставить более мощную видеокарту?
Компьютерное железо
Хороший ли компьютер? Правильно ли подобраны комплектующие? Можно ли поставить более мощную видеокарту?
Мать дорогую такую нет смысла ставить, на том-же чипсете можно тыщ за 7 хорошую мать купить, сэкономив на более мощную видяху 980ti. Оперативу можно и 16 гигов с частотой не более 1600МГц, больше нет смысла ставить, ведь проц не поддерживает... Я бы на более низкие тайминги оперативы смотрел. 16гб не плохо, для особо тяжёлых игр или прог. Но я бы лучше 4 планки по 4 гига воткнул. Не забудь поставить хороший жёсткий диск, а вот SSD только под систему возьми, от 120 до 250 гб. Если будешь игры на ссд ставить, долго он не проживет. При выборе ссд смотри на скорость чтения и записи, чтоб она не менее 450 мб/с была.
Сергей Казначеев
Спасибо, а что за материнка, например?
ну как бы да, если тебя устраивает. но собирать игровой системник в мини корпусе и отдавать за матетинку 15К. у которой кроме карты ничего не поставить еще, тут сам смотри.
Сергей Казначеев
Ок, спасибо. Можно ли поставить более мощную видеокарту?
вот пример сборки на новом Скайлайк лучше чем твоя
http://www.citilink.ru/configurator/q7083041/
Расил Нуриев
Скайлэйк гамно, производительность +7%, цена +30%
Сергей Казначеев
Чё-то ссылка не работает.
Вот дауны, продавать карты под монитор 4К цена которого 100 т. р. :) а ширпотребные LCD мониторы по цене 15 т. р. максимум на 1200 :), и возникает вопрос, зачем нужны такие карты. ну максимум GTX760.
Сергей Казначеев
Неправда.
Asus ROG Maximus VIII Impact вроде как на сокете 1151, туда 4790к не встанет
Макс Давыдов
а сорри VII это 1150
Лучше процессор возьми i7 6700k раз уж собрался такие деньги тратить
Нет, все ужасно, вот сборка, в ней на 20 фпс будет во всех играх больше:
i7 4790k + Thermalright Archon IB-E X2
MSi Z97 G55-SLI
Kingston HyperX Fury 2x8gb DDR3
MSi GTX 980 ti (можно будет еще одну позже докупить)
Enermax Platimax 600 (850 для SLI)
2xSamsung 850 EVO 500gb (RAID 0)
Корпус по выбору, он никак не влияет на производительность
i7 4790k + Thermalright Archon IB-E X2
MSi Z97 G55-SLI
Kingston HyperX Fury 2x8gb DDR3
Enermax Platimax 600 (850 для SLI)
2xSamsung 850 EVO 500gb (RAID 0)
Сергей Казначеев
Так я и отталкивался от корпуса mini-ITX.
https://www.youtube.com/watch?v=7JGRMmdI6XU получится на много дешевле