Компьютерное железо

а правда что если поставить сильно мощную видеокарту на слабый проц игры будут лагать

ну тоесть проц AMD ATHLON2 x2 215 2.70 ГГц и если поставить видеокарту GEFORCE GTX 650 TI BOOST на 1 ГБ то игры будут лагать так как видеокарта упрёться в проц и иза этого будут игры лагать и это правдв подскажите если можете
Если раньше на этом компе эта игра шла нормально, то и с новой видюхой пойдет не хуже при любом процессоре. А если собираешь комп и к слабому процу ставишь мощную видюху, то не стоит ждать от нее таких показателей как в обзорах THG и Overclockers. И главное всегда помнить про КЭШАСТОСТЬ ( ударение на А).
Сладкий Парень
Лучший ответ
Тамерлан * Если на ОЧЕНЬ слабый проц поставить ТОПОВУЮ видеокарту - БУДЕТ ДАЖЕ ХУЖЕ во многих новых играх. Дело в том, что на старой видяхе автоматом игра отключает многие спецэффекты, тени и т.д. При наличии новой видяхи - всё это повключаеться, т.к. видяха вроде как позволяет - вот проц и загнёться это всё обрабатывать. Проверено не раз. Апгрейдил людям видяхи - на второй день приносили их обратно со словами - "Раньше всё работало, а щаз совсем медленно стало, верните деньги" :)
Пётр Бочков Да, и ешшо Active Power Factor Correction на блоке питания предпочтително.
Ставь. Проц вытянет, т. к. сама видеокарта посредственна.
Женя Козенков
Пётр Бочков Я бы не сказал что видюка посредственна, а вот проц увы. И про блок питания ничего нет.
нихто никуда не упрется но игры лагать будут, проц не даст графу развернуть нормально
Андрей Тукарев но помните вы мне писали что у вас был этот 215 с GT 440 CRYSIS 2 тянул на средних потом поставили GTX 650 ti и стало на минимумах лагать от чего это получаеться зделали только хуже но как это возможно что поставили мощнее карту а она воще не тянет игры вот этого я и боюсь что только хуже слелаю в будущем я может куплю 4 ядра но сейчаз только видюху хочу
Немножко возможно и будут, но у тебя реально слабый проц, купи под твою видюху AMD Phenom II 965 BE и всё будет норм...
Са
Саня
Проц поновее ставить надо!!!!
Олег Чиморин
Сегодняшние процы не могут реализовать мэйнстримовые видеокарты. оттого и постоянный ребрендинг
А так, для игр важнее частота и кэшастость (уровни) процессора.
Выбор между кэшастостью и частотой в пользу частоты.
АМД щас не торт, но и не КЮ, просто 3.6 ГГц от интела предпочтительнее 2.7ГГц от АМД.
Да, на АМД можно буджетку нехилую собрать но сейчас заточка идёт под интел, увы.
Сладкий Парень А можно поподробнее о терминах: ребрендинг и "кэшастость". В последнем на какую букву ударение?
Игры будут "лагать" до тех пор, пока в компьютере не будет каждая деталь соответствовать друг другу: блок питания, материнская плата, объём и скорость оперативной памяти, процессор и его производительность, жесткий диск и его скорость, видеокарта, её скорость и объём памяти. Будет что-то, хотябы одно из этого списка МЕДЛЕННЫМ или недостаточным - БУДУТ ЛАГИ!
Sergey Rogach
Владимир Трошин Так точно, ваш благородие, должон быть баланс. А то over9000 проц и слабая видюха или over9000 видюха и целерон или кетайскай блок питания прои over9000 остальных.
а как ты думаешь?
Narek Boy-Ov
Андрей Тукарев так я не знаю по этому и спрашиваю