Компьютерное железо

Что будет если поставить мощную видеокарту со слабым Процессором? И наоборот.

Например, у нас есть ПК с Intel Core i7-7700K — один из самых мощных процессоров для игр на сегодняшний день. Теперь представим, что в паре с i7 у нас стоит бюджетная RX 560 или GT 1030. Даже если процессор у нас достаточно мощный для того, чтобы в играх выдавать больше 100 FPS, данные видеокарты просто не способны выдавать более-менее достойный фреймрейт. Вот мы и имеем честь наблюдать ботлнекинг со стороны видеокарты.
Теперь представим, что мы поставили дешевый двухъядерный G3930 с GTX 1080 Ti .За что отвечает процессор? За то, где в какой момент, в определённую секунду определённая точка изображения должна находиться . А всё остальное у нас рисует видеокарта .Видеокарта создаёт текстуры, то есть она заполняет определённые ниши текстурами и мы таким образом видим картинку . Так вот, если у нас слишком слабый процессор, то в данном случае что мы получим? Мы получим то, что процессор не будет успевать создавать для мощной видеокарты "точки", и соответственно, даже какая бы "крутая " видеокарта у нас ни была, со слабым процессором мы получаем что? Лаги в игре, сниженный FPS и так далее . Можно, конечно, увеличить разрешение, нагрузив видеокарту, она начнёт выполнять часть вычислительных операций на себя, выполняя часть работы за процессор (этакий минимайнинг на уровне извращения ) и ботлнекинг со стороны процессора будет менее заметен, но что мы в итоге получим? Нагрузка на видеокарту очень сильно увеличивается, она перегревается и всё это — "благодаря " дохлому процессору . Вывод какой можно сделать? А вот какой : "не гаскгоет "(как говорят "сталкаши") этот процессор возможности этой видеокарты, хоть ты наизнанку вывернись
Вот пример: https://www.youtube.com/watch?v=gzWdJrLE66o
Андрей Еловой
Лучший ответ
Будет стоять "мощная" видеокарта со "слабым" процессором или наоборот.
Уточни вопрос.
Ibrohim Aliev
ничего особенного, работать будет
Запас по видеокарте. И нет, не раскрытие, не ботлнэк, не перекрытие.
Ничего плохого, даже хорошо.
И всё берется под задачи, что для сборка на i3 8100 и GTX 1070ti слабая, из-за процессора, а вот для пида.. танкиста, будет то что надо.
НИЧЕГО!!!!
НЕ БЫВАЕТ СЛАБОГО ПРОЦЕССОРА. Бывает что процессора для задач не хватает. Ибо i7 8700k в стримы и 3D не может, и что? Он слабый?
Салыкбаев Максат иди на ху* отсюда высер
посмотри ответ выше
Работать будет.
Но в играх будут проблемы, лаги
Rustam **
так система будет тормозить
у самого core 2 duo а видео nvidia geforce GTS250
но зато включится аппаратное ускорение в windows 7+ хотя в линуксовых системах видео тормозит
наоборот таки, мощный проц нагрузит слабую видюху, а она не будет успевать, и фпс просядет.
Ruslan Xairullaev
Mars Mahmutov Нашелся Еще один раскрывальщик
Mars Mahmutov Но все же ты чу чуть прав, фреймрейт будет плохим
Дебилы! Слабый процессор не раскроет полностью мощную видеокарту, а так же мощный процессор не раскроет слабую видеокарту //a-panov.ru/kak-processor-raskryvaet-videokartu/
Серёга Север Сам то понял что наговорил?
Mars Mahmutov Ахаххахахахааххахахахахахааха
Лагать будет
Athamjon Tursunov