Компьютерное железо

Может производитель поставить на бук мощную карту и слабый процессор? Если да, то какой в этом смысл?

P.S. Другой вариант - мощный процессор и слабая видеокарта встречал довольно часто на дешевых буках.
Нет, ты правильно сказал обычно мощный проц и слабая видя в буках. Дисплеи у них маленькие, потому и идет. Балансы и индексы в 7-ке ни о чем не говорят. Потести сам утилитами. И слова проц 2010 года ни о чем не говорит, ибо в 2010 году выпускались и дешевые бюджетно-офисные проци и мощные. Наверняка проц твой достаточен для слабой види, и тормоза из-за види а не проца. ПС. На буках прици и види не модернизируются, причина не в этом.
Asan Mamatov
Лучший ответ
Джонс Максимов Действительно, видя - слабое звено. +10)))))))
Джонс Максимов В качестве иллюстрации http://**otvet.mail.ru/question/59964582/
>>мощную карту и слабый процессор

пока не встречалось, т. к. в этом нет смысла.

>>мощный процессор и слабая видеокарта

в этом есть смысл т. к. - экономия и меньший расход энергии. Не каждому нужны игры в ноуте.

>>Измеряю по индексу производительности. Баланс системы.

а, в этом - еще меньше смысла
О,
Олег ,
маркетинговый ход!! помню еще как рекламировали 2-х ядерные процессоры, первые. писали 2-х ядерный проц на системнике -а железо стальное какашка!
Особой мощи от ноутбука ждать и не стоит. Мобильные процессоры, как и видеокарты намного слабее референсных, потому что необходимо загнать проц и видео в малый теплопакет. В итоге - работа на заниженных частотах. И смысл здесь прост, ноут - для работы, и ему в принципе ни к чему мощное видео, и тут как-раз играет свою роль более мощный процессор, плюс установка в ноут более мощной видеокарты значительно увеличивает его стоимость, а с учётом того, что рынок в основном ориентирован на модели бюджетного и среднего класса, то вывод очевиден.
Иван Марук
естественно может
Такой же смысл как и смысл твоего вопроса = никакой. Ты наверное мощность видеокарты и процессора измеряешь по объему памяти и частоте
может. запросто. в принципе во всяких фокстротах-силах так оно и делалось всегда. оптимальную систему нужно собирать самому или просить знакомого. а смысл один-продать подороже. то что нам негоже :)
Потому что при слабом процессоре ты не запустишь приложений, требующих именно мощную видеокарту.

Приложения же, требующие мощного процессора, могут требовать совсем слабую видеокарту, но процессора жрать они будут дико.
Тем более что процессор может обработать часть графики, а видеокарта не может исполнить роль процессора (пусть даже частично)