Компьютерное железо

Слабый процессор и мощная видеокарта.

Если я к примеру установлю недорогой трех ядровый процессор амд и например видеокарту gtx 780,а потом возьму запущу игру кризис 3 на максимальных настройках качества, то не будет ли видеокарта нагружать процессор до 100 процентов, что в итоге приведет к полному зависанию всей системы?
нет. все будет не так.
Будет примерно так : \
CPU - такс видик, запустили кризис, давай работай
GPU - я готова проц )
СPU - передаю данные для обработки
GPU- обрабатыаю
CPU- их слишком много я не успеваю
GPU - ок я подожду.

Вот в этом моменте видик будет работать на процентов так 40.. а проц будет забит под 100% , Система не зависнит, но игра будет дико лагать.
Сергей Петриченко
Лучший ответ
Махамбет Гадилов Чушь невыносимая!!!
Не будет нагружать. Они сами разберутся. Зависания не из-за этого возникают. Процессор всегда справится, просто чуть слабее будет работать, чем мощный процессор, соответственно и карта. Всё соизмеримо и пропорционально.
Тимур Набиев Тоесть если я к четырехядерному процессору поставлю gtx 1650, то все будет отлично?
Юрий Гребенчук Нормально получилось?
Нет твой процессор просто не справится с этой игрой
Ruslan Huseynzade
Завистания не будет - а проц будет грузиться под завязку, просто итоговое колличество кадров будет низким - по вине процессора
Михаил Святков
возможно... в полне может быть так что тебя будет выкидывать из игры!
Иван Самсонов
Не видеокарта нагружает проц, а игра.
Дима Васильев
Будет работать без проблем, главное чтобы проц был любой слабый 4-х ядерник, 2-ядерник не справится. И главное, если видеокарта nvidia, обработку и расчеты PhysX поставить обязательно на видеокарту. В современных играх мощный процессор не нужен. Проверено на себе. У меня процессорозависимая GTA5 не справлялась, были жесткие лаги, купил GTX 1080 к слабому Phenom X4, все заработало на самом максимумо со всеми включенными эффектами, тесселяцией, HBAO+ и масштабированием текстур. Я был очень удивлен! Значит проц роли не играет!
Евгений Кашуба Процессор обрабатывает данные видеокарты. Чем лучше видеокарта тем больше данных. Чем лучше прой тем больше может обрабатывать
Андрей Прохоров В арме 3 поиграй, и убедись что твоя 6800xt ничего не может в ней со слабым процом
Процессор будет тянуть на дно видеокарту. И ФПС будет низким.
Ну меня тоже слабый процессор и мощная видеокарта но работает нормально.
Yuriy Repko