Вот моё железо:
Видеокарта (сейчас) : NVIDIA GeForce 9800 GT (512 Мб)
Процессор: DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3078 MHz (9 x 342)
Оперативка: 4 ГБ
Блок питания: 650 Ватт
Операционка: Vista x86
Хочу поставить ASUS GTX760 (2ГБ) . Есть ли смысл? Будет ощутим прирост производительности в играх?
Компьютерное железо
Что будет если на слабый компьютер поставить мощную видеокарту?
Прирост будет, но в пределах возможностей проца и низкого объёма ОЗУ. Смысла ставить подобную карту нет. Под твоё железо можно ограничиться покупкой видеокарты бюджетного сигмента-HD7770\7790 или GTX650Ti.Всё что выше них-это пустые затраты.
прирост разумеется будет. Просто тот же прирост можно организовать видяшкой попроще. Ищи график совместимости процов и видях.
Проц видюху не раскроет .
лучше ОС поменяй .
Производительность в играх может даже упасть.
Что будет ...если на слабый компьютер поставить мощную видеокарту?
не рекомендуется брать видеокарты из более производительной ступеньки — процессор просто их «не потянет» , частота кадров будет упираться в CPU. Опять же, мощный процессор при слабой видеокарте будет простаивать — частота кадров в играх будет ограничиваться видеокартой.
Не бойтесь комп не взорвется, ставьте спокойно.
Даааа
часть ресурсов видюхи будет простаивать
Ничего
Добавь ещё гига 2 оперативки, винду 7 поставь, видюху поменяй, и процессор хотя бы Интел Коре ай3
С таким то процессором производительность? Вряд ли...
мне жалко твой слабый пк (
но если купить крутую видюху будет все ахеренно
Комп будет слабым а видюха мощной=)
она не будет выдавать всю свою силу
зря вы материнскую плату не выставили
нет смысла она будет у вас работать только на 50 процентов силы
но зато не будет грется будет отдыхать +)
зря вы материнскую плату не выставили
да, а почему бы и нет, но лучше бери с вентилятором так как мощьные перегреваются жудко
у тебя проц сдохнет за 4-5 месяцов
Ну, тогда у тебя будет идти нормально игры, особенно гта 5, на макс. будет идти плохо, а на средних, нормально
Что будет если я поменяю на слабом ПК мощный процессор?
Лучше копи на новый пк, корпус и накопители можно оставить, а блок не знаю