Компьютерное железо
постоянно открываю свойства системы и частота процессора постоянно меняется , то 779 Мгц то 2,29 , в чом проблема
Это фишка. Меняется частота для экономии энергии и уменьшения тепловыделения. Попробуйте посмотреть на загруженной системе (игшрушка в фоне работает помощнее) и в простое.
Скорее всего дело в поддерживаемых технологиях, используемых в процессорах.
например, в процессорах Intel.
Turbo Boost (англ. Turbo Boost — досл. перев. Турбо Подъём (тж. Турбо Разгон, Турбо Ускорение) ) — технология компании Intel для автоматического увеличения тактовой частоты процессора свыше номинальной, если при этом не превышаются ограничения мощности, температуры и тока в составе расчетной мощности (TDP). Это приводит к увеличению производительности однопоточных и многопоточных приложений. Фактически, это технология «саморазгона» процессора.
Доступность технологии Turbo Boost не зависит от количества активных ядер, однако зависит от наличия одного или нескольких ядер, работающих с мощностью ниже расчетной. Время работы системы в режиме Turbo Boost зависит от рабочей нагрузки, условий эксплуатации и конструкции платформы.
Технология Intel® Turbo Boost обычно включена по умолчанию в одном из меню BIOS. Помимо использования меню BIOS, пользователь никак не может изменить работу технологии Intel® Turbo Boost с помощью настроек аппаратного обеспечения или операционной системы. Когда технология Intel® Turbo Boost включена, она работает автоматически под управлением операционной системы.
У ADM тоже есть такие технологии, только они называются по другому)
например, в процессорах Intel.
Дмитрий Коршунов
Ещё у Intel есть SpeedStep - из той же оперы.
да ни в чем, это так и должно быть.