Компьютерное железо

А чем ХР лучше Виндовс 7? Только пожалуйста объясните баушке подоступней.Спасибо заранее.

Александр М
Сижу на обеих системах. Больше нравится 7. Но раз тут вопрос стоит по другому-чем же лучше XPюша, ну для начала кушает меньше, припонтушечек для нее очень много (оформления, темки и тд) , восстановить ее так же просто как и убить. У XP проблем с настройками никаких, старенькая системка для самых неопытных (если учиться, то начинать советую на ней) .
Однако XPюша заканчивает свою жизнь на рынке (до 2014 maximum), ее место занимает 7, жаль, а нетбук мой не хочет тянуть 7
Алибек Жанкараев
Лучший ответ
В ХР по умолчанию у Вас есть полный доступ ко всем Вашим дискам. В 007 для этого надо специально настраивать разрешения, причём двумя щелчками мышкой здесь не отделаешься. Для не очень продвинутого пользователя это составит проблему.
Лично я не понимаю, как это кто-то ограничивает меня в чём-то на моём собственном компьютере.
Поэтому ХР и лучше. А более красивый интерфейс - так его почти никогда не видно - весь экран обычно занимает окно приложения. А если не занимает, то на это время компьютер принято выключать.
тем, что виндоус 7 совершеннее
улучшенный XP другими словами
Наоборот, 7-ка лучше XP. Просто, под неё теперь делают компы. Если у Вас старый, то лучше XP. У меня комп тоже под Windows 7 приспособен, но стоит XP ( по старой памяти ).
ХP не устарела поддержка до 2014 г, а там надо будет ещё бунт устроим :)
Абсолютна не чем, просто устарела морально
Борис Гатин
если у вас не шестиядерный процессор и не 16Гб оперативки то сидите на XP сколько угодно
Евгений Ярусов Что ты гонишь ?
бабуся, слушай сюда)
если комп свежий (2-4 года) - то 7ка и быстрее и удобнее и безопаснее да и красивее на порядок, так что дуй, бабуля в магазин за лицинзионным виндовсом и будет тебе счастье на старости лет!
Сергей Балов
Александр М Спасибо голубчик,у меня 64разрядная машина,новенькая.Просто вчера ко мне знакомая пристала с вопросом,почему у меня мульты в мейлАгенте не показываются,узнала что у меня семерка,сказала что хр как у нее лучше и функциональнее,мне если честно эти мульты по барабану,просто интересно стало,правда ли это.
Если для бабушки, то тогда лучше Windows 7.
Р!
Раша !!!
Системные требования для неё меньше, выбор программ побольше, и в плане освоения и настройки ХР попроще
права пользователя в ХР не так ограниченны, как в той же 7
XP подходит если оперативка меньше 4 гб, если больше 7.
на ХР больше игр идут
Владислав Кругликов сейчас все оборачивается наоборот
ХП ни чем не лучше разве что только оперативную память меньше ест! И ещё на ХП СП3 гта 4 идёт сразу а на 7 надо химичить! так что всё равно 7 лучше и оформлением и скоростью работы!
Khan А