Компьютерное железо
нас колько правда что на комп может устанавливатся только Виндовс 7 и не иная? так мне сказали припокупке компа!
нас колько правда что на комп может устанавливатся только Виндовс 7 и не иная? так мне сказали припокупке компа
если брали готовый комп с лицензионкой, то вам счастье привалило и менять ничего не надо. да и в гарантийке это может быть оговорено, хотя бред полнейший, ни разу еще не видел железо, убитое системой. а если наборку делали - брешут, гады. ХР, виста, семерка, тот же линукс - пойдет все, абсолютно. только маки от "огрызка" привязываются к своему железу, и то народ уже ставит иногда на обычные машины.
Вам сказали абсолютную чушь
Не спешите здесь судить!! ! Может быть такое новое железо, которое работает только с 7. Вчера сын купил плоский монитор, в который можно тыкать пальцами для управления, так вот он работает только, если в компе 7-я! ! Вы-то, небось в рашке еще на первых, вторых пнях сидите?
значит он с такой ОС идет...
Возможно они тебе не наврали - просто
когда ты покупаешь комп в многих случаях ты подписываешься
что при установке не лицензионного софта гарантия теряется ...
если ты поставишь хр - работать она то будет - только она уже 1год не выпускается ...и это значит ты поставил пиратку.. .
в договоре посмотри подробнее....
скачай бесплатно в инете и поставь:)))
Не совсем правда.
Материнка может не поддерживать 95,98, МЕ (особенности новых чипсетов) .
Но ХР и висту наверняка должна.
Ясно только одно - что 95й точно не пойдет, т. к. :
1) не поддерживает многоядерные процессоры.
2) не ставится на SATA устройства (т. к. их в помине не было)
3) не поддерживает 1024 Мб оперативной памяти
Из семейства Windows на рынке продается только Windows 7, ну иногда Vista еще попадается, но редко. Но OEM версии только Windows 7.
Если магазин предустанавливает только лицензионные операционные системы, то они просто не могу поставить что-то другое.
Брешут
частично правда, не которые контролеры жестких дисков не могут быть определенны (только вшивать дрова на контролеры в образ, это не из ящика, сборки УГ) старыми ОС такими как Windows XP (25 октября 2001 года) .
Лучше сидеть на семерке, новая ОС летает, проблем почти не бывает, при должном обращении с компом и ОС.
Развод... .
Поставить можно ВСЕ операционки, которые поддерживают ваш процессор.
Но в комплекте к блоку (особенно если это ноутбук) могут идти драйвера для устройств только под семерку.
Надо искать самостоятельно на сайтах производителя и других, там обычно драйвера чуть-ли не для виндовс 95 можно найти.
Да хоть WINDOWS ME.
обычный развод, чтобы ихние мастера ставили W7
ахахха больше этих уродов слушайте))) на мощное последнее железо хоть вин95 пойдет)) а этим лижбы денег себе на корман=\
врут и не краснеют !
Это ложь. Более того, это даже не законно обязывать пользователя использовать единственную операционную систему.
другое дело, что могут возникнуть некоторые сложности, например при установке драйверов.
Совсем не правда