Компьютерное железо
пОМОгите проблема с компом!!
включаю я комп и монитор включил все нормально один писк- все как надо но монитор че то не показывает и пишет "нет сигнала" хотя проц уже наверно загрузился и рабочий стол уже должен быть! Т е не показывает он! Это видюха полетела?? или че?? И как проверить?? у меня нет другого компа чтоб вставить ее туда! и как продлить срок службы видеокарты:::???Кто дельный ответ даст ЛО гарантирован!
Попробовать сбросить БИОС (снять батарейку потом обратно поставить) , вынуть виде карту и снова поставить
есть встроенная видюха на материнке? включи шнурок в неё.Заработает-значит сдохла твоя внешняя видюха
= Если видуха накрылась - то картинки вообще ни какой не будет. Будет фраза "Нет сигнала".
Возможно, что провод от монитора отошел. Отцепите его и снова подцепите (Шевелить его не рекомендуется )
.
сгорела бы видюха - был бы не одноразовый писк системника. Если на мониторе нет даже заставок биоса на черном - попробуй отключить питание на жестком, ДВД-роме. Бывает, они до такого уровня систему ступливают. На крайний если ничего не поможет - при выключенном от сети системнике, вытащи секунд на 10 батарейку материнки, без ДВД и жесткого. Была бы это проблема с монитором - звук из колонок входа в виндовс - был бы. А так, самая ожидаемая проблема - блок питания полетел, при этом и кулера шуметь могут, и 1 писк норм срабатывать.
если биос виден, а потом монитор гаснет то скорее всего выставленно не подерживаемое монитором разрешение
решение.. . загрузка в безопасном режиме (по F8) снос видео дров, загрузка в обычном режиме, установка видео дров обратно
Пошевели кабель между блоком и монитором!
короче это просто ПЫЛЬ в системнике, вскрой и пропылесось !!!
чистить надо регулярно, надо монитор проверить и подключение к видюхе, можно снять батарейку и сбросить биос, также можно снять все - память, видюху, звуковую карту и прочистить может бить элементарно пилью забит
Если бы видеокарта вышла из строя, вместо одного короткого писка было бы другое звуковое оповещение: один длинный и четыре коротких сигнала. так что дело скорее всего не в видеокарте. На мониторе нет изображения вообще никогда, или текстовую информацию BIOS он показывает, а при переходе в графику при загрузке операционной системы гаснет? Если второе, то нажать f8 перед загрузкой системы, загрузиться в безопасном режиме и посмотреть, не выставлены ли неподдерживаемые Вашим монитором разрешение/частота обновления изображения. Кстати, если в компьютере наличествуют встроенная и дискретная видеокарты, проверить заодно в биосе, выставлен ли первичным именно тот видеоадаптер, к которому подключен компьютерю
В первом случае проверять кабель/монитор.
есть на материнской плате есть разьем VGA или HDMI (загугли как выглядят) то есть встроенная видеокарта. Вставь туда кабель
или с видюхой проблемы или провод не крепко вставлен
кабель от монитора к системнику проверь)