Компьютерное железо

После установки драйвера видеокарты не загружается ОС

В начале компьютер работал нормально. Родной Windows 7. Через несколько месяцев начались проблемы - зависание компьютера при загрузке Windows. ОС загружалась только после нескольких перезагрузок. Не могла понять в чем дело, думала полетел Windows - поставила пиратку Win7. Та же проблема. Сегодня решила поставить XP - и о чудо. Компьютер нормально включился, я начала устанавливать драйвера, материнка, сетевая карта, звук... (в 7-ке они ставятся автоматически) Ставлю дрова на видеокарту, Windows предлагает перезагрузку... И тут та же проблема - опять завис. Захожу в безопасном режиме, удаляю дрова - ОС нормально включается. Читала в интернете - многие пишут, что проблема в блоке питания (не хватает мощности), либо видеокарта не совместима с материнкой, ну и прочие подобные проблемы... Но у меня это исключено, т.к. компьютер отлично работал, да и если бы была какая-то проблема совместимости, то при покупке мы бы это заметили. Знакомый компьютерщик предложил поставить более старую версию драйверов. Но прежде чем это делать, хочу услышать мнения, т.к. на сайтах люди писали, что это им не помогло. Видеокарту я осторожно почистила, куллер на ней работает отлично. Да и я очень сомневаюсь что проблема в ней, да и вообще в железе... Компьютер практически новый. Может есть еще какие предположения? P.S. Читала еще, что могли сбиться какие-то настройки в БИОСе, но так до конца и не поняла какие именно. Если это один из вариантов, то напишите пожалуйста что нужно сделать. Видеокарта GeForce GTS 250.
а что за мама? если имеет встроенное графическое ядро, отключить его в биосе. протестить. если не помогает, воткнуть другую графу, только методом проб можно выяснить ситуацию. Жираф какой фирмы, имеет ли фабричный разгон?
Ulugbek Abdurasulov
Лучший ответ
Галым Сейтахметов Материнка Asus.
А как его отключить можно? Как узнать или оно есть...

И что такое жираф?)
Откати систему до последней удачной конфигурации и для обновления драйверов раз и навсегда используй samlab.ws/soft/slimdrivers/ без всяких нелетающих донов пингвинов и офсайтов
Сергей Хохлин
Галым Сейтахметов Я только что переустановила Windows... Куда ж мне его-то еще откатывать?)
Виталий Зайцев по вашему драйвер на левом сайте лучше чем на официальном О_оо

вы наверно не знаете про проблемы которые возникают с подобными драйверами, если конечно ваша программа не скачивает их сама с офф сайта, что наврятли.
Сергей Хохлин Программа не моя, но спасибо. И таки да, драйвера скачивает с официальных сайтов. Попробуй, Нео, тебе понравится синяя
Используй драйверы с оф. сайта и проблем будет гораздо меньше...
Денис Елов
Галым Сейтахметов Драйвера устанавливала и с оф.сайта и с диска к видеокарте.
в СЕЙФ МОДЕ запусти, и сделай все манипуляции.
В журнале событий windows после зависаний что нибудь пишет? Как именно зависает? не загружается, мышка не двигается, STOP ошибка защиты ?
Виталик `
Галым Сейтахметов Зависает либо при загрузке Windows (на логотипе, когда полосочка бегает :)). Просто встает изображение и ничего не происходит. Либо сразу же при загрузке рабочего стола: мышка не двигается, ничего нельзя сделать.
Похожая проблема, не стартовал Биос при установке дров на видеокарту. Дрова ставил с офф сайта. Совет с установкой slimdrivers помог, не знаю по какой причине. То ли от версии зависит, 391.35 у меня не стартовала, 398.36 тьфу-тьфу вроде норм. То ли все стало нормально после чистой установки драйверов, при установке нужно выбрать этот пункт.
Riko *******
Важное Дело Либо snappy driver. У меня тоже заработало. Уже всю голову сломал, во все поддержки написал.
Решили проблему? Ответьте пожалуйста у меня та же проблема
Была такая проблема. Как решил. (установил все драйвера кроме видео дров. отключил в диспечере задач встроеную видеокарту. Скачал с оф сайта драйвера под купленую видюху установил перезагрузил.) Был конфликт со встроеной видюхой.
Виталий Комендантов Спасибо, помогло
ТЕМ, У КОГО ТАКАЯ_ЖЕ ПРОБЛЕМА!!!! Отключите в биосе выделение памяти в интегрированную графику и в параметр основного графического адаптера ставте не PCI Express, а просто PCI.
М*
Миха ***
Вытащить HDMI кабель с видео карты, так как при установки новых дров на свежую винду, он отображает 2 монитора, и не дублирует их.
Максим Голов Спасибо, спустя 6 часов поиска проблемы я ее нашел)
Alex Alex Спасибо! Помогло!
Антон Ширнин Два дня мучился!!! Спасибо! Как выдернул шнур сразу все появилось!!!
Андрей Рябчиков Женек, красава! Всю голову себе сломал. В мыслях даже не было, что из за такой мелочи (подключенный HDMI) такая головоломка может быть...
Nizami ?liyev Спасибо!!!! Оказывается все так просто было, а я третий день голову ломаю что только не делал все перепробывал!!!
Олег Посысаев Спасибо, и мне помогло, только как теперь подключить телик?)
Вариантов проблем может быть несколько. Если комп стационарный, то есть небольшая вероятность что это неисправен блок питания, но процент очень не высок. Скорее всего неисправна видеокарта. Если же это ноутбук то с вероятностью 99% это накрылся видеочип. Но с условием что установлены драйвера официальные.
И у меня такие траблы.
Встроенное видео на мамке, под Win XP работает без проблем.
Ставлю Win 7 всё работает, ставлю видеодрайверя ATI, перезагружаюсь и через пару минут монитор переходит в энергосберегающий режим, клавиатура, мышь ноль реакции, как и на ресет. Только выключение помогает.
Может кто сталкивался и смог решить проблему?
похоже на то, что asus вместе с дровами подкидывает "говнецо", тому кто с пиратскими ОС скачивает. Вывод: не качать у них дрова или, если не достать чистые версии дров, выкинуть компутер.
Ппц, та же проблема.... вчера взял разобрал ноут, почистил его поменял термопасту, но все равно не запускается с драйвером... хотя я скачивал с оф групп... Постоянно приходиться заходить через безопасный режим что бы удалить драйвер... вопрос, может это из за винды? если я перебью на лицензионный виндовс? то будет ли хоть какой та толк?