Компьютерное железо
Простите за глупый вопрос , помогите с установкой драйвера на видеокарту ...
Я хочу установить более новую версию драйверов для "ATI RADEON" , мне надо удалить старые драйвера ,а потом устанавливать новые или можно и не удалять и он сам заменит их ???
Вообще-то правильным считается, что сначала удаляем старый, а потом устанавливаем новый, НО- при таком раскладе, если что-то пойдет не так вы уже не сможете откатить к старым драйверам. Поэтому я всегда устанавливаю новый драйвер поверх старого. , видеокарта при установке прекрасно поймет каким драйвером ей надо пользоваться. И при необходимости есть возможнрость отката драйвера.
Вообще то надо бы удалять старые дрова....
Вообще ставь себе последнюю версию ATI-Catalist. Универсальный драйвер для всех Радеонов. И работает быстрее родного. Ставь поверх старого, ничего ему не будет. Все нормальные специалисты так делают.
Можно не удалять. Сам обновит.
Рекуомендуют удалять, но удалять имеет смысл, если очень редко обновляешься, раз в год к примеру)
Я обновляюсь с выходом новых дров на GeForce. примерно раз в месяц, ничего не удаляю, все замечательно.
Удалять надо обязательно. Для этого можно воспользоваться утилитой Driver Cleaner, а уж потом ставить новые. Можно конечно рискнуть и поставить поверх старых, но во-первых, не факт, что заработает, а во-вторых, все косяки старых драйверов могут остаться. Так что сам думай кого слушать.
Лучше удалить. Затем почистить диск. И главное очистить реестр.
Скачал 2 раза нажал. А если это архив то распакуется найди в нем файл Setup нажимай на него и Все поехало.
если это твои дрова и они тебе подходят старые сносить не надо они обновятся если дрова не подойдут они не установятся или установятся с ошибкой чтобы устанавливать дрова ты должен знать свою видюху и их скачивать лучше с сайта производителя
У тебя какой комп какая система стоит если Vista или Seven то заходиш в панель управления дпльше управление компютером и выбераеш оборудывание потом обновить через интернет а если так надумал из файла устанавливать то старые сносить не надо чтоб если какой тормоз откатить можно было
Заходишь на сайт радеона, если дров нет, берешь дрова, переустанавливаешь, старые выносить не нужно.. . ставь прямо поверх.
Можно конечно и поверх, но лучший вариант сначала удалить дрова и все программы, затем почистить реестр (не знаете как, воспользуйтесь