Компьютерное железо
установка драйвера видеокарты
Всем привет! Помогите с установкой дров на видяху... скачал новые дрова, а как установить правильно не знаю... Удалять ли родной драйвер, что с видяхой продавался? И пожалуйста поподробней объясните куда их кидать? в видеоадаптеры? да, и такой вот вопрос: в диспетчере отображается под желтым вопросиком ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА, И подразделы в нём: Ethernet-котроллер и Мультимедиа-котроллер. Откуда это, не врублюсь... вчера винду переустановил, и дрова все., начинаю искать это по всем вчерашним дискам, не один не подходит...,что-бы это установить. Что это за дрова такие? Где их можно найти?
я тожэ мучуюсь токо со звукокартой!
стучи в агент тут долго общаться, там помогу
прежде чем устанавливать новый старый надо удалять через панель управления установка и удаление программ после перезагрузки надо открыть папку где лежит скачанный драйвер нажать на него два раза левой кнопкой мыши и он сам установится Ethernet-котроллер это для связи видеооборудования и пк он вам особоне нужен если камеры нет а для Мультимедиа-котроллер надо нажать правой кнопкой выбрать свойства далее обновить драйвер и указать путь до диска в cd и вставлять свои диски по одному на каком-нибудь система сама найдет также и для Ethernet-котроллер но а если не найдет тогда там же в свойствах прочитать название оборудования и в google.ru найти нужный на сайте производителя (например asus.ru)
Обычно 2 варианта дров: с сетапом и на которые нужно сослаться при установке. Если у тебя с сетапом -просто запускай. Если нет: в устройствах вопрос удали, перезагружай. Когда комп обнаружит новые устройства и спросит, где поискать драйвера - покажи ему путь на твои дрова. Удачи!
Желательно удалять старый ибо редко после вкл компа будет BSOD.ЛУчше через автоматический установщик. (У тебя ATI или NVIDIA)?
Если это полный дистрибутив. Прежде нужно зайти Пуск>Панель управления>Установка удаление программ. Удалить программы связанные с видеокартой NVidia или ATA.
Зайдите в Пуск>Мой компьютер (на этом пункте нажмите правой кнопкой мыши) выберите - свойства. Нажмите вкладку - Оборудование>Диспетчер устройств. Найдите ветвь Видеоадаптеры. В ней будет ваш видео адаптер. Удалите его. Перезапустите компьютер. После загрузки выплывет окно о найденном новом устройстве, и попытке установить драйвера для него. Нажмите отмену. Запускайте (устанавливайте) свой новый дистрибутив драйверов.
Если это пара файлов *.Inf достаточно в диспетчере устройст при выборе видеокарты нажать кнопку "обновить драйвер"
По поводу желтого вопросика - перед установкой также удалите этот устройство. Если это новое устройство оно так же после установки попросит установить драйвера. Откажитесь и сначало установите для видеокарты. Чаще всего это бывает после "кривой" деинсталяции и установки новых драйверов, одно и тоже устройство перемещается то в сетевые карты то в видео-аудио устройства и тп..
По драйверу видео, действительно, достаточно просто установить. Ничего предварительно удалять не нужно. По остальному оборудованию - вставь диск с материнской платой шедший, и назначь поиск драйвера, из диспетчера задач, сам найдет и установит. Для каждого оборудования отдельно придется.... А лучше программой автозагрузки, с этого же диска, переустановить драйвера материнки.
по ходу дрова криво установлены. старые дрова полностью лучше удалить. установить новые. кидай куда хочешь, только через установку нового оборудования, он сам бросит куда надо. Ethernet-котроллер устанавливается если встроена в мать тоустанавливается с диска от матери. Мультимедиа-котроллер должна быть там.
1.Официальные драйвера без проблем устанавливаются поверх любой версии, главное, чтобы они соответствовали девайсу.
2.Просто запускаешь как обычный *.exe-файл.
3.Ethernet-контроллер - это сетевая карта, дрова идут вместе с дровами материнки, мультимедиа-контроллер обычно звуковая.
Укажи подробнее марку материнки - дам ссылки на драйвера.
удалять ненадо
просто установи
Добрый день господа! Столкнулся с проблемой установки драйверов видюх дискретной и встроеной. Проблема, устанавливал винду драйвера и ноутбут выдавал ошибку (переустановку делал из-за замены жесткого). Перебрал гору инфы, дошел даже до раздела про скачивание резервных копий жесткого диска, но там лес дремучий. Итак В Н И М А Н И Е как я избавился и переустановил сам.... Модель ноутбука и какие графические носители узнаете из BIOS. далее, совершенно чистая винда, я брал 10, ч и с т а я, с другого компа заходим на сайт пройзводителя ноута и качаем 1) обновление BIOS(впринципе мож и не обязательно) не забудте под вашу модель 2) качаем из драйверов и в ТОЙ ЖЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ УСТАНАВЛИВАЕМ а) драйвер встроенной видеокарты (УСТАНАВЛИВАЕМ ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ) б) драйвер ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ или управления видеокартами (устанавливаем перезагружаем) с) и драйвер встроенной (перезагружаем) а после уже DriverPack Solution (пробывал dr.boster че не прокатило). и наслаждаемся