Компьютерное железо
к сборщикам компьютеров
В сентябре покупаю компьютер... В сентябре будет максимум 17000 руб На перспективу запланировал модернизацию на 10000руб + покупка более мощного процессора Пожалуйста помогите собрать ИДЕАЛЬНО! Просьба внимательно изучить и дать конструктивную критику! К вопросу подхожу максимально серьезно. детали из ООО партнер-С (компьютерный магазин в Екатеринбурге с низкими ценами) ПРОЦЕССОР AMD Athlon II X3 435 {2.9ГГц, 3x512КБ, HT2000МГц, SocketAM3} (OEM) 2002 в ближайшем будущем покупка bulldozer на ядре zambezi КУЛЕР Кулер для процессора Socket754/939/940/AM2/AM3 Cooler Master "DK9-9GD4A-0L-GP 118 при покупке zambezi придется менять кулер на более мощный ПЛАТА ASRock 970 Extreme4 SocketAM3+ <amd> 3xPCI-E SATA RAID ATX 4DDR-III 3404 есть SLI есть поддержка zambezi ОЗУ NCP DDR-III 2GB (PC3-10600) 1333MHz 332 потом можно докупить еще ВИДЕОКАРТА Palit GeForce GTX460 1024Mb 192b GDDR5 DVI HDMI CRT PCI-E RTL 5175 потом можно докупить вторую карту и поставить их в режим SLI (спаренный) ЖЕСТКИЙ 500ГБ Western Digital "Caviar Blue WD5000AAKX" 7200об./мин., 16МБ (SATA III) 1307 потом можно докупить второй такой же жесткий и поставить их в режим RAID 0 обязательно докупить SSD хотя бы объемом 30гб (2500руб) и поставить на него винду ПРИВОД LiteON DVD-RW/+RW iHAS122-18, Black (OEM) 572 КОРПУС MiddleTower AeroCool Vx-R ATX (черный), без Б/п 1846 хорошая вентиляция что критично для мощной системы БЛОК 650W ATX "FSP" 650-80 GLN OEM {ATX 20+4 pin rev.2.0 12V 120mm fan Active PFC} 2611 этот блок рассчитан что в будущем ему придется тащить две видеокарты и более мощный проц ИТОГО системный блок: 17367 модернизация состоит из закупки следующих деталей ПРОЦЕССОР AMD Bulldozer на ядре zambezi около 10000 КУЛЕР Arctic Cooling "Freezer 13 725 ОЗУ NCP DDR-III 2GB (PC3-10600) 1333MHz 332 3 шт = 996 ВИДЕОКАРТА Palit GeForce GTX460 1024Mb 192b GDDR5 DVI HDMI CRT PCI-E RTL 5175 ЖЕСТКИЙ 500ГБ Western Digital "Caviar Blue WD5000AAKX" 7200об./мин., 16МБ (SATA III) 1307 SSD диск Kingston SSD Disk 30GB SNV125-S2BD/30G Boot Disk Desktop bundle 2364 ИТОГО модернизация составит: 10567+около10000 (цена на buldozer неизвестна продажа будет в 2012 году я думаю около 10000) после модернизации останутся лишними проц + кулер их можно по объяве продать
Отлично собрано!
Видеокарту слабее брать точно не стоит.
На перспективу продумал хорошо!
Б/у брать конечно дешевле намного но раз надо именно новое то что поделать.
""БЛОК 650W ATX "FSP" этот блок рассчитан что в будущем ему придется тащить две видеокарты и более мощный проц" - это прикол? ! ))) под две карты 750Вт надо. " - у меня конфига мощнее и 400Вт блок вытягивает. Карта потребляет 160Вт следовательно 400+160=560по идее должны вытянуть две. Так что тут мощность норм!
""AeroCool Vx-R ATX хорошая вентиляция что критично для мощной системы" - дааа.. ."хорошая" у него вентиляция, как раз для мощной системы! ))) в него хоть эти карты и нормальный кулер влезут? " - у меня большой кулер и влазит в очень дешевый а потому тесный корпуса этот чуть больше еще так что все влезть должно, по поводу ветиляции я думаю если кулеров доставить то будет в самый раз.
так я бы рекомендовал
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_3q/Bigtower_3Q_A380_PLUS_BK_LED_Black_EATX_78720.html
Видеокарту слабее брать точно не стоит.
На перспективу продумал хорошо!
так я бы рекомендовал
"БЛОК 650W ATX "FSP" этот блок рассчитан что в будущем ему придется тащить две видеокарты и более мощный проц" - это прикол? ! ))) под две карты 750Вт надо.
"AeroCool Vx-R ATX хорошая вентиляция что критично для мощной системы" - дааа.. . "хорошая" у него вентиляция, как раз для мощной системы! ))) в него хоть эти карты и нормальный кулер влезут?
Нормально все у тебя. А бульдозер или еще какой другой, потом определишься
А может кулер сразу мощный взять и потом его на бульдозер поставить, безотходно получится)
Не советую сразу переходить на Бульдозер после его выхода в продажу, так как первые процы которые окажутся на витрине как обещают будут шлак и продержатся в продаже чуть более года впоследствии только позже выйдут топовые модели которые будут достойны внимания. Вот дельный совет тебе погоняй еще свой действующий ПК с годик а потом полностью его продай добавь денежку и с чистого листа собери архитектуру бульдозер. Иначе рискуешь поменять шило на мыло.