Компьютерное железо
Сборщики компов помогите
Собрали компьютер в магазине Мать Gigabyte GA - M565 -S3 Soc Am2 NF 560 DDR 2 ATX Sata Lan - Gbt 1394 ; Проц AMD Soc - Am Athlon 64 X 2 - 5200; Память DDR 2 1024 PC 667 Digma Rtl: Видео - GF 8800 GT 512 Mb DDR 3 Происходит следующее: После установки XP pro При загрузке и отключении виснет , при том что помогает только Reset Перепробовал три установочника , все одно , подскажите может дело в конфигурации железа , или дровах , дрова родные шли в комплекте
Если компе на гарантии-прямой путь в мастерскую. Закон о защите прав потребителей еще никто не отменил. Если хочестя самому, то примерно так:
1.Перемычкой на маме сбрасываем BIOS, проверяем через раздел Hardware Monitor температуру просессора (CPU ) и основные питающие напряжения.
2.Если все ОК, то грузимся с LiveCD Linux или WinPE. Если загрузка прошла нормально, то нагружаем сначала проц программой программой для прожаривания CPU (их на softodrom.ru полно) , если опять все в норме, то тоже делаем с графическим процессором. На ночь ставим программы TestMem проходов эдак на 15000, и утром с памятью будет все ясно. При этом через программу PC Wizard 2008 мониторим напряжения БП. Если все прошло на ура-проблема софтовая или связана с кривыми прошивками BIOS мамы и видео. А если неисправно железо, то его будет видно по мере проведения тестов.
оригинальная винда продается только в специализированных магазинах, так что не слушай Никиту, в продаже винды с сервиспаком 3 нет, следовательно это уже не оригинальная
а у тебя скорее всего проблемы с блоком питания, неси туда где покупал (или в ремонтную мастерскую, указанную как мастерскую магазина) , и пинай менеджеров пусть тестят полностью
После сборки Вам должны были проверить компьютер. Проверяли? Если нет- несите сборщикам, возможны проблемы с железом- память, БП, мат. плата, видео. Возможны и неверные установки BIOS. Если проверяли- проблема с пиратской ОС. Попробуйте LiveCD.
Windows XP случайно не SP3 ?
Слышал, что SP3 на АМДшных 64битных камнях плохо работает.
У меня такой проблемы нет, потому что предпочитаю Intel.
1.Блок питания - проверяешь прибором 5 в (красный) и 12 в (желтый) относительно массы (черный) . Если они отличаются более, чем на 10% в меньшую сторону - БП меняешь на более мощный. В основном, это помагает. Если же это не помогло, тогда.. .
2.Видеокарта. У меня на практике было такое. Комп работает после включения минуты 2, а потом глухо виснет. Проблема оказалась именно в видеокарте, хотя мыслей было валом.
А вообще, не парься, неси комп в магазин, пускай продавцы думают в чем причина и устраняют ее.
Блок питания выкинь и купи новый
(слабый блок питания)
Нужно проверять железо, сначала оперативную память, потом видеокару и т. д.
BIOSы всех железок под перепрошивку,
дрова всех железок под обновления.
Винду брать оригинальную с 3 сп (гугли Windows XP Corporate SP3 Original) после установки под обновление.
Питание, охлаждение проверить.
При стабильной работе настоятельно рекомендую скачать с сайта AMD и установить Dual core optimizer
дрова всех железок под обновления.
Питание, охлаждение проверить.
пусть продавцы тестят детали перед продажей. так не угадаешь.
железо маловероятно, а вот с дровами проблемы могут быть, но почему то мне кажется что тоже врядле.
попробуй поставить например для теста или висту или XP home
Если неисправно железо - БИОС сразу даст знать сигналами оповещения. Короче, попробуй через F8 выйти в загрузочное меню, если не откроется меню выбора варианта загрузки - смело сноси проф. и ставь хоум или висту. А если после этого не пропрёт - неси в сервис-центр
На сколько ват расчитан блок питания ?
Вытащи планки с оперативкой и посмотри нет ли на них трещин.