Компьютерное железо

Что нужно делать для оптимизации ПК и для поддержание его работоспособности?

1. ни в коем случае не ставить всякую хрень - чистильщиков типа ccleaner и о котором говорится в первом ответе
2. выбрать подходящий себе антивирус (подойдет аваст или авира)
3. раз в месяц - дефрагментация диска
4. раз в год - переустанавливать windows (по возможности но эффект колоссальный)
5. по необходимости чистить от пыли
6. а если тебе подойдет - установи линукс (стабильность работы не падает со временем, можно вообще не перезагружать комп в течение 2 лет и более)
p. s. если будут вопросы - пиши в ЛС
Анатолий Жданов
Лучший ответ
TuneUp Utilities 2011 - поможет почистить, оптимизировать, ускорить работу
Дима Ломеко
не ставить ничего лишнего, в том числе и нелепых "программ оптимизации".
чистить от мусора бесплатной ccleaner, раз в год делать дефрагментацию.
совет выше отношу к величайшей глупости. Никакой оптимизации программа с названием "ауслоджик бут спид" не делает. Проверено на хрюше и семёрке мной лично на 4х машинах.
Ххх Ххх
мини мы по делу написал.
Mouse_Astana Mouse_Astana
1) антивирус. нормальный антивирус, не аваст или подобные
2) дефрагментация дисков
3) можно попытаться использовать всякие программы для оптимизации, но я не рекомендую
Не включать его
Valeri Jiqia
Включай-выключай, смотри сам, в этом и заключается опыт :))
поддержу мини-мы
действительно. наиболее разумно не засорять свой комп, тем более средствами оптимизации, которые потом сидят в трее и только жрут ресурсы. плюс постоянно начинают что-то "исправлять", когда это задействовано и получается что система тормозит еще больше. плюс диск разбивается.
меньше программ. при том что разумно некоторые программы не ставить на системный локальный диск.
ваще посоветовал бы завести два винта, маленький оставить под ОС. игры в отдельный локальный диск. как и крупный редко запускаемые программы (или не очень крупные) . ваще ставь всего как можно меньше.
дефрагментация раз в год - не разумно. хотя зависит от того как ты юзаешь комп. просто делай анализ и решай сам стоит или нет (стандартный дефрагментатор на самом деле не на столько плох как о нем все пишут)
сканить на виры стабильно. хотя сам сижу с авастом и пока тьфу тьфу тьфу не ловил с ним вирусов (проверено компами с другими антивирами) .
а так система так или иначе рухнет, если много работать. просто можно отложить крах на более позднее время.
удачи.