Компьютерное железо

Какие действия для поддержания хорошего состояния ПК нужно делать и сколько в какое время раз?

Загугли, обслуживание компьютера в домашних условиях и почитай !
Вадим Ганцов
Лучший ответ
не лезть туда лишний раз
Олег Совенок
достаточно различать программы просто которые записаны на жёсткий диск и ничего не далают, не нагружают систему до тех пор пока их сам не запустишь, и программы которые активно используют ресурсы всё время защищая ваш компьютер от всяких угроз, производя время от времени "очистку" вашего компьютера и высвечивающих постоянно всевозможную рекламу. Ну так вот, те программы которые ничего не делают - сколько бы их много ни было - они ни как не влияют на ваше раздражение тем что компьютер тупит когда его ресурсы заняты непонятно чем, что вроде ничего не происходит, но что бы открыть какое то окно он подумает какое то время, а лишь потом откроет. А вот те программы которые активно что то делают, хз правда что они делают, но обычно делают видимость что они очень полезны и нужно продлевать их и оплачивать... ну вы поняли уже всё я думаю.
Женя Кучун
Просто чаше смотреть визуально что внутри творится если пыль то чистить. пасту менять если ЦП греется.
чистить раз в полгода, не качать софт с странных сайтов
Андрей Чирков
Миша Готькин А термопасту через сколько менять нужно?
Андрей Чирков раз в два года если хорошая
Раз в пол года от пыли продуваю, а термуху меняю, когда температуры высокие становятся
Сергей Козлов
Менять термопасту, желательно каждые пол года, от пыли очищать это понятно, обеспечить нормальным охлаждением, то всё шо знаю
Dilmurad Sabirov
Вадим Ганцов Менять термопасту, желательно каждые пол года )))
Станислав Воронцов ее вроде менять раз в 2 года