Компьютерное железо

что делать со старым пк?

Решил продать старый пк т. к он устарел и сильно
2 ядра
5 гб оперативы
видюха на 512 мб
поставил ценник в 5 тыс позвонил покупатель сказал за 3 заберёт ну я согласился но папка сказал что минемум надо за 20 тыс продавать ведь 5 лет назад мы его брали за 30 как мне ему обьяснить что он не прав и такое барахло и за бесплатно не заберут? (вежливым тоном)
Дима Кудренко
продай его папке за 2500р, а он пусть уже его за 20 продает
Толян .
Лучший ответ
Дима Кудренко да если бы... сам он не хочет за это браться говорит не зарбирается в этом
Ну, папке видней, конечно. Объясни ему, что ПК устаревают в год на пять лет сравнительно с машинами. И предложи ему замотать волжанку девяностого года за десять лямов, на том основании, что в девяностом он её купил за двадцать.
Сервер сделать из него.
Muharrem Bayram
сервак-вариант. а можно на него накатить лубунту иотдать папке- пусть дальше работает.
Кирилл Малеев
Полные харак. в студию пжл !!!
Антон Чаплыгин
Дима Кудренко там и так понятно хлам как хлам
где такого колхозника найти что бы такую рухлядь продать за 20 тыс ?
можно за 5 тыс или 3 тыс, хорошо берут автосервисы но офисные компы за 1 тыс руб
Никто не станет за столько брать. От того что он у тебя долго был в пользовании то на половину его цена уменьшается от начальной, а если еще есть хоть малейшие повреждения то еще наполовину, плюс устарел. Максимум за 5-6 можно продать
На мой взгляд 3-5 - нормальная цена для сабжа.
За 20 его можно слить разве что сказочному идиоту

ЗЫ поддерживаю варианты с серваком, или линуксами
Михей Фрол
Покажи папке сколько стоят железки в твоем пк на авито по отдельности
Господи.. Если ты его не можешь продать, то сделай домик для кошки...
Ма
Максим
Если с ним все в поряде я бы не продавал
1) всякое может с новым случиться - будет запасным
2) можно его под что-нибудь заюзать