Компьютерное железо

Люди которые переходили со старых ПК/Ноутбуков/Смартфонов на Мощные компы, какие были впечатления?

Просто думаю собрать ПК где-то за 80к
Все зависит от того для чего он использовалось, старое устройство. В основном время загрузки меняется, аппарата, программ, можно играть в более современные игры.. А так не какой особо разницы.
Евгений Петров
Лучший ответ
Александр Быданов Просто я постоянно встречаю в ютубе интересные видео о разных программах, играх, но попробовать не могу, и не знаю какого-это
смотря под какие задачи, в интернете посидеть и фильмы посмотреть, можно и на старом.
На счёт новых - не знаю. У старых компов, а тем более ноутов, проблема с вентиляцией была...
Сейчас на бюджетном смартфоне благодаря быстрой скорости считывания с пзу - всё летает.
Перегреть смартфон сложно, но можно.
В общем, основные параметры - это система охлаждения и скорость считывания и записи с ПЗУ. А видюха - на мониторе в 17 дюймов с небольшим разрешением, и с дешёвинькой видюхой всё летать будет...
Новые навороченные игры, чтобы там листики шевелились и т. п. нужна видюха получше и проц - не потому что графика лучше, а потому что не экономная.
В общем главное - охлаждение, и проца, и матери, и бп, и видюхи, и ПЗУ (SDD или как её там называют). Не будет хорошего охлаждения - в лучшем случае БП до новых игр не доживёт, в худшем - материнка ... Я бы не брал ноут - в компе охлаждение лучше... Взять с собой? Я бы взял комп и планшет на эти деньги, ноут и айфон не брал бы - денег много и ни экрана нормального нету, ни железа надёжного...
ну впечатления не только положительные, мощный комп еще и настраивать надо, и за 80к это не мощный а средний комп
Александр Быданов Для меня, человека с ноутом с дешёвой видюхой 2011 года и 8гб оперативы, даже комп на 3070 будет казаться ультрапроизводиткльной машиной.
Многие не поверят, но даже между SATA SSD и NVMe SSD есть огромная разница по ощущениям.
Не смеши мои тапочки.Только видеокарта моего ноута стоит больше 80 k
Андрей Яценко
Александр Быданов У тебя ноутбук на 4080 или 4090?
Александр Черевко Диоганаль у ноута, наверное 102 дюйма - не меньше)))
В офисных задачах, браузере только загружается быстрее... У меня вообще был с вистой на 512 оперативы ноут, так тупил... А в играх там фпс когда с 40 до 144 взлетает вообще улет)))