для экономии энергопотребления
для уменьшения веса ноутбука
предположительно для виндовс, макос, или хотя бы линкус
стоимость мощного смартфона не пугает
Компьютерное железо
Станет ли ноутбук таким же мощным, если процессор, озу, видеокарту от мощного смартфона пересадить в ноутбук?
Для начала, есть процессоры для управления ОС Андроид или Windows. Тебе нужен для этого Windows Phone
Osman *****
уже интереснее, а андо-железо, в чем разница, в зашитых инструкциях?
Ну у майков была функция continuum работает так себе смарт слишком слабый девайс
Osman *****
там наверно еще и софт так себе оптимизированн
Мощный смартфон стоит мощно.
Купи на эти деньги ноутбук и он будет мощнее мощного смартфона.
Osman *****
главный вопрос в весе
Полный бред... Напряги свои извилины в мозгу, включи фантазию и логику, и подумай (хотя бы чисто теоретически)...
Берём твой смарт, и увеличиваем в габаритах - что получится? Ну-у, наверно типа планшет...
Тянем в размерах дальше - что тут у нас получается? Ага, дотянули до нетбука...
Снова растягиваем... А, что тут у нас?.. Ага, вот и дотянули до ноутбука! Поздравляю!
И начинаем учитывать - увеличение размеров площади дисплея (надеюсь в школе вычисление площади проходил).. Так, монитор увеличился в 3 раза по высоте и ширине, итого 3х3=9... Ага, в 9 раз - значит надо увеличить мощность "видеокарты" смарта... Сам пойми (чем шире поле - тем больше копать, а значит и народу больше надо, для скорости уборки) - или снижаем яркость дисплея (это нас не устраивает)...
Ну, и не забываем про охлаждение - мощность требует охлаждения.
Дальше - ой, блин, чуть про аккумулятор не забыли!!! И его тоже придётся увеличить - ну, блин, 10 минут работы тебя явно не устроит, ёмкость АКБ смарта дольше не протянет, маловата будет...
ВЫВОД - Вот, блин, какая зараза... Никак не получается сэконимить на энергии, да и вес никуда не делся - попадос полный...

Osman *****
Полный бред... Напряги свои извилины в мозгу, включи фантазию и логику, и подумай (хотя бы чисто теоретически)... -это вероятно ты сам себе написал))
Если кому не лень, поясните товарищу хотя бы про монитор
Ого че надумал. То есть просто смартфон засунуть в ноут? А как это будет работать с его матрицей, клавиатурой? Не думаю что выйдет.
Osman *****
размер экранов давно уже сопоставим, наверняка можно их подружить, а клава работает со многими смартами даже через микро-юсб,
НЕ сможешь этого сделать, детали несовместимы.
Osman *****
речь не про меня, речь о сравнении производительности деталей смартфона применительно к задачам домашнего пк