Компьютерное железо

Мощный комп (стационарный ПК) или мощный ноут? Что лучше покупать?

При равной конфигурации ноут всегда слабей и намного дороже, его плюс один - мобильность
Кирилл Николаев
Лучший ответ
Андрей Тимонин От блин. тока ответить хотел, а тут опять радеон опередил))) коротко и ясно. молодец)) мою наверно мыслю прочитал?
Если комп не надо постоянно никуда таскать - то бери стационарный.
мощный комп
Xacatur Nikogosyan
Стационарные всегда мощьнее ноутов ток что бери стационарный
з. ы. к тому же они дешевле и их проще ремонтировать
Тут сравнивать даже нечего, комп и ноут) ) если нравится мобильность и есть много денег, тогда ноут... если же мобильность не нужна и не хочется переплачивать денег за это, тогда комп. Комп и апгрейдить хорошо, а в ноуте особо ничего и не сделаешь, только ноут на ноут апгрейдить))
Artbatr 122
настольный ПК дешевле в разы.. . хотя есть и ноуты мощные если только цена не отпугнет к тому же у таковых автономность мизерная несколько часов под нагрузкой максимум.
Просто Саня
если для работы/образования - ноут. Переплата за удобство.
Если для игр или профессионального дизайна/моделирования/кодинга, компилирования - комп, причем очень мощный и дорогой.
Vad Xah
Ильмир Минубаев Слова "мощный" и "дорогой" не синонимы - увы. Это раз. Для профессионального дизайна и всего прочего ни к чему что-то навороченно крутое. 4 ядра в процессоре, что, уже не хватает? О_о А 4 Гб оперативной памяти? Если не хватает, меняйте софт, на котором работаете.
tolko komp. bolwe ni4e!!!
Бери мощный комп
Каким бы мощным не был ноут, для игр он плохо подходит
Однозначно стационарный
1.1Ноутбук или стационарный компьютер
Главное преимущество ноутбука − мобильность, что может быть очень важным для экономиста. Портативные компьютеры могут работать в среднем пару часов без внешнего питания, издают меньше шума, на занимают много места. Особо тонкие и легкие ноутбуки настолько малы, что их можно размес-тить в папке для бумаг. Тем не менее, стационарные компьютеры имеют ряд преимуществ. Хотя за последние годы вычислительная мощность ноутбуков значительно выросла, все еще существует разрыв в производительности между обычным настольным и портативным компьютерами. В среднем, мобильный процессор такой же мощности выпускается примерно через полгода или год по-сле появления его собрата для настольных компьютеров. Немаловажна и отно-сительно высокая стоимость ноутбуков. Настольный компьютер аналогичной производительности будет стоить значительно дешевле ноутбука.
Еще один недостаток ноутбука − размер экрана, как правило, не превы-шающий 17”. Хотя выпускаются ноутбуки с относительно большими экранами, пользоваться ими неудобно. К тому же, каким бы не был ноутбук, при работе приходится наклоняться над экраном, что вредно для осанки. Монитор стацио-нарного компьютера можно поднимать на нужную высоту. В то же время для настольных компьютеров размер диагонали в 20 дюймов сегодня достаточно распространен, причем можно приобрести и монитор большего размера.
И последнее − возможности апгрейда для ноутбука весьма ограничены в отличие от стационарного компьютера. Если в обычном компьютере без труда можно поменять или добавить жесткий диск, оперативную память или диско-вод, то ноутбук для этих целей придется нести в сервис-центр (c)
Определитесь, для каких целей Вам нужен компьютер. Если Вам нужны игры, то Однозначно - стационарный комп. Если работа с интернет и мобильность, для учёбы и т. д. - ноутбук. Но я бы рекомендовал в этом случае ноутбук дома или в офисе к ноуту подключать обычный монетор.