Компьютерное железо
Легко-ли поменять корпус стационарного пк И как правильно подобрать корпус для пк
Корпус подбирается по форм фактору. То есть по стандартам размеров. Бери Стандарт-ATX, не ошибешься. А сложности могут возникнуть при установке материнской платы, а именно в подключении проводков отвечающих за тумблер включения, за работу светодиодов на передней панели и все такое прочее. Но это в случае если вы вообще дуб дубом.
Кому как, одному раз плюнуть, для другого непосильная задача, а подобрать- чем дороже-тем лучше ( ну так, в общих чертах)
могу обломать. . юсб с передней панели могут быть запросто не цельными их будет по 9шт на каждые 2 разъема, то же самое может быть со звуком для передней панели, далее если вк размером с лопату может влезть не в любой корпус, то же самое касается башенного радиатора для цп. . неправильное подключение кнопок повер и сброс может попалить схему запуска материнки. . если подумать щас еще чо нить придумаю: ) . .так что это еще не все: )
ну это так. . если прикрутить плату и потом вставлять туда разъем питания материнки и озушки можно проломить плату если в этом месте не будет крепежей: ) . .как то так: ) . .принцип короче ясен: )
если вставлять сначала провода, есть риск сбить смд детали с нижней части материнки или просто тупо оборвать дорожки об корпус: ) . .могу еще чо нить придумать: )
сталкивался со многим короче. . тоже думали что разобрать или почистить пк очень и очень просто. . .просто так не бывает как в мультике: )
ну про то что будет если уронить отвертку на материнку писать стоит?: )
а ведь по недогляду можно запросто и саморезик где нить под платой зажать:)
по форм фактору материнки подбираются корпуса, остальное опционально и на твой вкус
для игрового, большой ящик с кулерами на 120-250мм
Менять легко. Главное придерживаться правилу "Не суётся, не суй" . И всё будет норм. А размер зависит от размеров железа. Просто некоторые видюхи не поместятся в маленький корпус.
Очень легко, вам нужно узнать размер вашей материнки и от неё "плясать". Если нужно подробнее могу в ЛС обьяснить.
довольно легко просто если в первый раз то составте список какой разьём с каким соединяется отвертку в руки и вперед .корпус желательно чтоб был не компактный лучше температурный режим
Смотреть что-б все разьёмы подходили и по внутренестям