Компьютерное железо
КАК ПОДОБРАТЬ КОРПУС ?
У МЕНЯ ВСЕ ИМЕЕТСЯ КРОМЕ КОРПУСА, ЧТО НУЖНО ГОВОРИТЬ ПРОДАВЦУ ЧТО БЫ ОН ПОДОБРАЛ НУЖНЫЙ КОРПУС? МАТЕРИНКУ ?
торгашам нельзя верить. это наеп. просто приходишь и спрашиваешь корпус Залман Z3+ либо аналог. Если нет - идешь к другому торгашу. в Залман Z3+ любая материнка, любой кулер и любая видюха влезет.
формат фактора материнского плата, на все остальное насрать
Александр Пфанштель
где найти ?
1) Определиться с размером.
2) Определиться нужны ли на морде/сверху какие-то порты, встроенный реобас. Мне был нужен встроенный мобилрек, для подключения 3.5" харда. Выбор корпусов сильно сузился.
3) Внешний вид и цена.
Проблема не тривиальная - я потратил на выбор 3 дня.
Так же можно почитать тесты на предмет эффективности охлаждения.
3) Внешний вид и цена.
Просто на вид выбирай, какой понравится . Ну длину видео карты стоит учитывать и высоту кулера на процессоре .
как правило корпус подбирается под размер материнской платы исходя из того какой у нее размер mATX, ATX или др., а далее зависит от длинны видеокарты, дабы не уперлась в корзину жестких дисков, а так же, чтобы процессорный кулер не уперся в боковую стенку, вот эти три фактора нужно учитывать при выборе корпуса... И еще, если компьютер с игровым железом, то лучше выбрать корпус, хорошо вентилируемым.... Если на материнской плате есть конекторы для внешних USB 3.0, то и корпус желательно найти с внешними USB 3.0, а то чаще эти порты оказываются не у дел и пропадают в недрах корпуса...
говори все, все компоненты, если видео карты мощная то и БП нужно соответственный (500 ват и боле) если для офиса и несложных задач то и 350-400 хватит (если они честные, а не Китайские)
Александр Пфанштель
ЗАЧЕМ МНЕ БЛОК ПИТАНИЯ ?
смотря для чего вам комп нужен