Компьютерное железо
Какой корпус подобрать
Кто подскажет,знающий,какой корпус подобрать для ПК с хорошей шумоизоляцией и температурным режимом? Видеокарта будет GTX 570 Zotac Процессор i7 870 2.93-3.4 Ghz
Тоже в своё время, когда собирал новую систему, искал хороший корпус с шумоизоляцией. В принципе, можно и обычный корпус сделать "тихим", обклеив изнутри шумоизоляцией (типа автомобильной "шумки"). Себе же я взял Antec P183. На мой взгляд, почти идеал. Начинка у него такая:
i7-860 (номинальные частоты) ; кулер Cooler Master Hyper 212 Plus; 2х2 ГБ Silicon Power + 2x4 ГБ SEC "M378B5273CH0-CH9" (номинальные частоты) ; мат. плата Asus P7P55D; нестандартная GTX 470 GV-N470SO-13I; ssd-накопитель Crucial С300 128 ГБ под систему и Caviar Blue WD5000AAKS; БП Corsair "VX550W".
Видеокарта, как видите, оставляет нагретый воздух внутри, поэтому, пришлось поработать над хорошей вентиляцией корпуса.
__ Su-17М-4 __
i7-860 очень удачный процессор, если не гнаться за рекордами, а для долгой стабильной работы. а что если вместо накопителя взять диск на 10 000 оборотов на 150 гб. это не лучше было бы он же стоит меньше
Gigabyte 3D Mars
Cooler Master CM690 II Black
эти рассмотри что из себя представляют, особенно первый. и ещё корпус должен быть с дыркой сбоку для процессора -- для охлаждения процессора -- но если я ляпнул что то не то то извиняй сильно не разбираюсь. и толщина стенки 0,8 мм
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91028&modelid=1041890
Cooler Master CM690 II Black
Chieftec с толстыми стенками (вибрации не будет и шум будет глухой, низкочастотный) и внутри оклеить стенки матами Akasa - шумоизоляция такая, что хруст винта начинает раздражать :)
как вариант серия Кулермастер ХАФ
У меня HAF 922 и ничего он не шумит а вентиляция просто супер, вобщем не пожалел что взял .
Леонид Латышев
Почитал обзоры и отзыы на 922-й,так вроде как пишут,что не самый тихий.
Леонид Латышев
Кстати,пылевые фильтры ставил? как с пылью справляешься?
Fulltower ATX CoolerMaster CM Cosmos S
Miditower ATX CoolerMaster CM 690-II Advanced
Miditower Antec Nine Hundred TWO
Miditower Antec Pure Performance P183
Miditower ATX CoolerMaster CM HAF 932
Miditower ATX CoolerMaster CM HAF X
Выбирай =)
Miditower Antec Nine Hundred TWO
Miditower Antec Pure Performance P183
Miditower ATX CoolerMaster CM HAF 932
Miditower ATX CoolerMaster CM HAF X
Выбирай =)
ты мешаешь кому-то спать? я не набиваю посты просто мне нравится когда я слушаю шум моего железа. это так же как и машина с мощьным двигателем. чем мощнее и звучнее шум то и водителю за ней себя cool ощущать
Имангазалиев Руслан
Снимите глушитель с выхлопной трубы :)
Шум - надоедает, особенно, когда много лет сидишь рядом с воющим системником.