Компьютерное железо

Как подобрать корпус для компьютера?

У меня есть собранная "коллекция" комплектующих: блок питания, материнка, хард, дисковод, видюха и т. д. , но нет только корпуса (внешней обшивки). Его надо покупать под материнку или заказывать индивидуально.
сейчас материнки все ATX или miniATX но корпус ATX подходит под оба этих типа, главное учти чтобы в него можно было спокойно установить и длинную видеокарту и два винчестера и два DVD рома, подойдешь с такими требованиями к продовцу и тебе подберут
Олег Тен
Лучший ответ
В принципе любой.. . Главное - блок питания.
У меня Chieftek - они дорогие, но реально хорошие
Материнские платы имеют несколько стандартных размеров. (форм фактор) Самые популярные это АТХ-305мм х 244мм и microATX-244мм × 244мм
В описании к корпусу всегда пишется какой форм фактор мат. платы поддерживает корпус
Его нужно брать какой хочеш... лиш бы форм-фактор был не маленький, а то как всё влезет.
Смотрт только что бы форм фактор совпадал. если мать mATX то она войдёт в любой корпус, а вот если midi то только в midiTower
*F
***k_A_Y_ F_A_R_I_K***
Главное чтобы он был просторным (но не огромным) , ну и красивым.
Владимир
главное чтобы влезала материнская плата, был хороший обдув, нижнее расположение блока питания, и алюминиевые стенки.
ну дизайн, качество, размер : чтобы все железо влезло и хорошо охлаждалось
Kubat Ibraev
какой нравится корпус такой и покупай.
Сергей Сергей
Единственное на что стоит смотреть - это на размер материнской платы. Они бывают ATX и miniATX. А в описании корпуса пишется этот размер, так что никакого спецзаказа. Удачи!
Сергей Коваль
под размер материнки выбери и все!!
Владимир Линченко Там могут не подойти разъемы