Компьютерное железо

Маленький FPS на мощном ноуте.

Такая проблема, ноут-бук мощный, а во всех играх 30-40 фпс, что делать?
Процессор: Intel Core i7-3630QM CPU @ 2.40GHz 2.40GHz
ОЗУ: 16 ГБ
64 - разрядная оп. сист
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 670MX
8 ядер (4обычн\4верт)
проблема может быть в самом ОП Нвидии, наведите на рабочий стол и нажмите правую кнопку мыши, в появившейся вкладке выбираем "Панель управления NVIDIA" (если такой вкладки нет значить дрова не обновлены должным образом) выбираем управление параметрами 3Д в вкладке "глобальные параметры" ставим "высокопроизводительный процессор" и переходим на вкладку "программные настройки" (возле вкладки глобальные параметры). Далее в 1-м пункте выберите программу для настройки ищем нашу игру (если её нет нажимаем добавить и добавляем, указывая путь к экзешнику) после во 2-м пункте выбираем высокопроизводительный процессор и нажимаем "ОК" после должно быть вам счастье
Мэлс (Великий Шымыр)
Лучший ответ
Михаил Димитров Нету Высокопроизводительный процессор во вкладке Глобальные параметры
Cool Enstein бля мужик, в такни играю на новом ноуте, скакал фпс, а тут бац сделал как сказал и фпс соточка, респект и уважуха бро
Мощный ноут это когда две 980м стоят, а это так, балалайка.
Это же железо для ноута... игры идут еще и на маленьком экране-разрешение то маленькое...
Для игр купи настольный ПК-будет мощнее.
Рустам Искаков деньги же из воздуха берутся. забыл совсем
а в играх никак не менять?
Shmidt
драйвера обнови
Alik Калаушин
Эдуард Борисов Все обновлено.
а ты пробовал все тоже самое только с системой 32-битной?
Нуржан Оразов
Sirojiddin Holmurzaev какую еще нафиг 32 битную, ими никто не пользуется и производительность в них меньше
Может перегрев? Попробуй скачать прогу "Speccy". Она показывает температуру твоей системы ( проц, видюха, материнка и т. д.)
Если перегрев, то покупай охлаждение для ноутбука.
А вообще для игр купить комп лучше :)
Azizkhan Tleubaev
Приветствую. Тоже долго ковырялся. Должно помочь! Даже если ты поставил все необходимые дрова и задействовал дискретную видео карту через панель управления (nvidia\ amd) , не факт, что она будет использоваться в игре (причем если проверять, то будет указано, что используется именно дискретная).

Короче. Очень важно проверить настройки электропитания, выставив правильные параметры для ноутбука в режиме высокой производительности.

Особенно обрати внимание на графы (многие их пропускают):

PCI Express - выбери отключить. Важно!

Управление питанием процессора от сети - 100%

"Параметры питания видео-платы" — здесь также нужно выставить макс. производительность.
И вообще, везде где указано макс. производ. или высокая производ. - выбирай их при работе ноута от сети.
Значит что-то жрет оперативку. Может вирус, а может куйню какую-то скачал, и она нигде не отображается, посмотри в диспетчере задач, может что лишнее найдешь. Или если не жалко, сноси Винду, посмотри результат. Если компьютер/ноутбук от АСУС, то разбери его и прочисти и пропылесось, у них компы часто страдают пылью.
Zohirjon Fozilov