Компьютерное железо

Есть смысл отваливать деньги за мощный ноут, если все равно через 2 года он устареет ???

Юрий Буров
Есть люди у которых все "мощное" - мощный дом, мощная машина, мощная работа и т. д.
Не солидно во всей этой моще иметь не мощный ноут.
Иначе если ты всю жизнь копишь на крутой ноут при этом во всем себе отказываешь - ты лох
Антон Канюшик
Лучший ответ
думаю что нет. я год назад брал навороченый i7 но с витрины для показа соотв подешевле. я нашел для себя такое решение но не всем это подходит
В чем смысл жизни?
Зачем жить, если все ровно умрешь?
если так рассуждать будеш ни когда у тебя ноута не будет
Если есть смысл наличия этого ноута у Вас - надо брать.
Если нет - ждите 2 года и берите еще один ноут, который через следующие 2 года устареет )
Лучше купить стационарный комп, там все детали заменямые, при желании всегда можно сделать апгрейд. . А Ноут я считаю для работы нужен а не для игрушек!
Я вот че скажу. За последние где-то 5 лет компьютерное железо не сильно прыгнуло вверх в развитии. У меня по нынешним меркам старый комп, но на нем идут все современные игры без проблем на средних настройках. Максимальные все же лагают, но это простительно для пятилетнего компа. Так что я считаю что за 2 года требовательность к железу ноута не сильно возрастет.
Весь вопрос не в том, устареет он или нет, а в том, для чего он Вам нужен. Если то, что Вы на нём делаете, потянет только мощный ноут, то ответ очевиден. Если сгодится и не очень мощный, зачем переплачивать за то, что Вам принципе не пригодится.
Если Вы занимаетесь вещами, требующими мощного железа - есть (в любом случае, прогресс идет и не важно, когда и что Вы купите) , ну а если для посиделовок Вконтакте или на Youtube, то смысла нету.
Ruslan Qarayev
нету! ноут не для игр! иначе проц или что то еще сгорит так как там вентиляторы размером с блоху
ты платишь за удовольствие которое получишь за срок службы! Можешь не платить !