Компьютерное железо
Сравнение видеокарт. Что бы вы выбрали для себя GeForce 9800GT 512/256 или Radeon 4850 1024/256???
чтобы тут не выбрал - всё равно будешь сожалеть, ибо старый хлам не для современных игр
там где разрядность шины больше и память gdrdr 5
Практически равноценно. Разница на считанные проценты.
ХД4850 чуть быстрее, 9800ГТ чуть меньше жрет и греется.
Если будешь брать ХД4850, обращай внимание на систему охлаждения. Референсная однослотовая турбина - это однозначно не СО, а кусок говна. Она и не охлаждает нихрена, и воет под нагрузкой, как не знаю что.
Вообще это все старье. Бери лучше ХД5750 - не настолько она и дорого стоит, и лучше обеих. Или ДжиТиЭс 450.
О, еще идея появилась.
Если выбираешь б/у видеокарту, поищи тогда 8800 ГТС 512 МБ. Обязательно 512, а не 320 и не 640 - они на другом чипе и хуже.
Эта 8800ГТС будет дешевле (потому что старее) и лучше (потому что быстрее) , чем 9800ГТ. В общем, производительность на уровне ХД4850, но нет таких проблем с охлаждением.
О, еще идея появилась.
Ни чего
из этих я бы выбрал радик.
ати 5470 1г написано что может еще 1 качать из оперативы но нах? я думаю опнулись уже разрабы.. . мне нравица !
а что вы предлажили не катит)
GeForce 9800GT
NV проплачивает создателям игр, что бы их игры плохо работали под радионами. Делай выводы. Против системы не попрёшь. Можно конечно на принцип пойти.. .
Моя 9800gt до сих пор себя неплохо чувствует. Правда кое где приходится уже жертвовать либо разрешением, либо графическими фичами...
ясен хуй 4850