Компьютерное железо
Ноутбук от Яблока намного круче остальных? Ведь продукция Эпл не дешевая. . стоит ли тратить деньги?
Если деньги некуда девать, то стоит
Внутри та же китайская начинка, что и в прочих ноутах.
ОС практически не совместима с пиратским софтом, который у нас в ходу.
Да! Я бы взял! нет возможности!!!, Поставил Мас на РС пользуюсь этим уже год, горе на знаю! , небо и земля от Форточек! весь софт на трекерах бесплатно! или плати в Аббсторе! Выбор за тобой конечно! , но планшетники пока не покупай!
Это смотря в чем крутость измерять :)
Да, не пожалеешь
если для понтов то стоит...
Смотря чем измерять крутость. Если по надёжности, беспроблемности, удобству и продуманности, то круче. Если начнёте мерить по производительности, то найдёте пару ноутов помощнее, правда не дешевле, но по остальным параметрам они уступят маку. Плюс главное достоинство мака MacOS.
Если вам не нужен бук сугубо для игр, то смысл брать мак есть, получите надёжный удобный малоустаревающий ноутбук, с набором необходимых программ и операционной системой с которой новости про вирусы будете слушать как очередной анекдот. С пиратскими программами проблем нет, их даже меньше чем в винде, поскольку множество программ для макоси либо вообще не имеют никаких процедур активации, либо жутко простые, например сама макось никаких ключей, регистраций и прочего не требует, хоть пиратская хоть в AppStore купленная просто ставится и работает.
Проблемы с программами аналогов которых нет под макось, что редко, нет, существуют виртуальные машины с помощью которых можно поставить всё что угодно, благодаря проработанности виртуальных машин под макось в ней можно использовать программы для практически любой операционной системы, уж для виндоуз, DOS, FreeBSD и Linux точно.
Начинка там в принципе таже, что и в других компьютерах, и сделана в той же Юго-восточной Азии, только по заказу и под контролем Apple. Операционная система заточена под тот ограниченный ассортимент железа который используется.
Кроме того политика Apple по части разработки новых программ и операционных систем, и особенности самой операционной системы MacOS X приводит к тому, что компьютеры Apple устаревают значительно медленнее чем обычные ПК, врядли вы найдёте всерьёз используемый ПК 1998 года выпуска, а макинтош запросто, ещё операционная система MacOS X 10.4 Tiger поддерживала компьютеры на процессорах G3, как раз того самого лохматого 98 года, а она была заменена новой только в 2007 году, так что остаётся вполне современной, до её уровня по внешнему виду только виста с семёркой дотягивают, а по безопастности и они не дотянули. Чего уж говорить о MacOS X 10.7 Lion которая ставится на новые маки, но тем не менее эта операционка работает на всех маках с процессором как минимум Intel Core 2 Duo, то есть на всех выпущенных с конца 2006 года, при этом в отличии от виндоуз, при установки новейшей системы на старый компьютер он начинает работать быстрее, а не тормозить как в случае новой винды на старом железе.
Короче, стоят они тех денег которые заних просят. Да и с играми вопрос решаемый, ставится параллельно винда, и когда приспичило поиграть просто можно перезагрузится в винде, это если речь об играх которые виртуальные машины не тянут.
P.S. Хакинтош не выход, только от бедности или если лишний писюк завалялся, я так на подаренный ноут поставил, танцы с бубном те ещё, а результат всё равно бледная тень настоящей MacOS на компьютере Apple, хотя и значительно лучше винды, да и удобнее линукса.
Лично для меня, человека ценящего свободу в выборе софта, мак кажется терминалом для покупки всяких шняжек в Apple Store. Может быть он и крутой, в этом я даже не сомневаюсь, но я бы его не купил.
нет возьми лучше что нить из
lenovo
aser
asus
dell
lenovo
aser
asus
dell
Макинтоши белой сборки поэтому и дорогие, железо надёжней, на мощность там ставки нет, это для деловых людей а не для юзеров в игрушки
у меня макинтош от эйпл уже года три-четыре! меня всё устраивает!!!! даже очень!!!
Стоит. На мак стоит, на айфон - нет
Да стоит ведь на ноут от яблока только мак ос поставить можно! так что маки помощьнее будут между прочим!
Ниразу еще не пожалел что пользую яблоко, кстати инфо для Андрющи Яковлева - виндовс прекрасно себя чувствует на маках и ничуть маки не мощьнее т. к. в них стоят такие же интеловские процы и др комплектуха как и в писишках.)))
покупай ноут писи ставь хакинтош подбери флешку с кекстами всрой ее в комп ставь первую в загрузку и будет тебе Яблоко
Смотря для чего будет использоваться бук! Если игры, или какие то экзотические программы (по работе что нить) ) то не стоит! Если фильмы, интернет, работа с графикой, и есть деньги то очень даже не плох) Но ни чего супер выдающегося в его характеристиках нет!
Кстати, да, будь готова к тому, что почти весь софт будет платным...