Компьютерное железо

Зависание компьютера

После того как сбросил настройки материнки(вытащил-вставил батарейку), комп стал жутко тормозить. Иногда при игре, при просмотре видео, прослушивания музыки зависает, помогает только перезагрузка. Думал с виндой что-то случилось, переустановил, проверил антивирусом, все равно так же зависает намертво
У тея случайно процессор разогнан не был?
У меня похожее было после сброса BIOS, вроде разгона тогда не было (точно сказать не могу) , вместо 1,8 гГц частота стала 1 гГц, все жутко лагало. Вручную частоту шины поднял, частота процессора вновь стала 1,8. Напряжение и всё прочее не трогал.

Как вариант: может "сыпаться" HDD. Скачай утилиту MHDD и проверь ей винт на ошибки (надо записать её на диск и загрузиться с него).
Берик Аскаров
Лучший ответ
переустановка винды и проверка на вирусню, эт малая доля причин, на самом деле надо регулярно проверять на ошибки, чистить свой комп программками всякими и тд) а может, просто вы как-то не так вытащили и вставили)
Angel Pechali
так если ты неграмотен в компах -то нафиг ты лез туда батарейку менять и кстати там специальный джамп стоит для сброса биоса, чтобы не вандалили мать лишний раз-так как батарейку меняют когда она разрядилась

теперь о проблеме-надо проверить выставленны ли правильно настройки биоса-всё ли включено, частота проца и тд

есть подозрения на винчестер-проверь его программой виктория, но если он сильно трещит то наверняка винч
Может частоты для процессора и памяти неправильные выставлены? Режим авто есть?
Вадим Лавров
Винчестер у тебя подыхает
у меня была такая же беда, дрова слетели и даже переустановка винды не помогла, отдельно пришлось скачивать и устанавливать.