Компьютерное железо
Зависание компьютера из- за видеокарты помогите очень нужно
Конфигурация моего компа такая: Проц Amd x2 3600+ 2.01 Гц Две планки по 1024 мб Озу 1 винт на 250 Гб БП FSP 350 Вт Видео Asus radeon x1950pro до этого Же форсе 7900GTX Ну в общем недавно поменял я 7900ГТХ из-за брака(Моргание экрана, кстате c ней у меня раньше все нормально было мощности хватало не зависало ) на б/у Asus radeon x1950pro. Установил драйвера работает кулл, дальше захожу в игру RISEN работает тоже отлично не зависает короч норм ( графика выше среднего) Потом зашел в игру Grid поиграл минут 20 и все комп завис да так что погас монитор на ресет нажимаю не выключается Так, что пришлось выдернуть шнур из сети Далее включаю комп winXp вообще не загружается пишет, что испорчен файл в системной папке в винде В безопасн режим не входит так что пришлось переустанавл винду Переуст все работает далее зашел в игру Risen поиграл немного и то же самое, что и в игре Grid теперь в игры заходить страшно Хорошо что винда запустилась! В общем так, что я думаю по этому поводу поменять Блок питания на 400 Вт Производ видеокарты рекоменд 450 вт но прочит форумы и 400 вт в полне может хватить Сомнения у меня в общем такие я же видеокарту не разгонял да и какой смысл я вот думаю что это не из за Блока питания а из за кабеля питания от бытовой электросети( Ведь он у меня от стиральной машинки) Где то прочитал что кабель должен рассчитан на мощность, превышающую рекомендованную. Вопрос, что мне делать взять сетевой кабель от сети(Посоветуйте тогда какой фирмы) или блок питания?
дефейси Bios (батарейку вытащи - замкни посадочные контакты на 10 секунд)
варианты: железо или винда.
железо:
стандартная процедура:
повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. . (питатель, камень, видюха)
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.
винда:
1. переставить винду, чтобы вирус остался:
просто загружаемся с загрузочного диска и устанавливаем поверху новую винду -
одназначно зараза останется ;-)
2. загружаемся с boot cd xp и переносим данные да соседний логический диск в специально созданную папку. Туда же перемещаем содержимое второго логического диска... В общем, так чтобы все данные были внутри папки, ни каких прочих файлов.
Загружаемся с загрузочного диска винды, убиваем диск С. Ставим на енто место
винду (логический диск создастся автоматически) .
После установки ставим антивирус, обновляем базы, ставим драйвера, и теперь можно вернуть данные по местам. А заодно и проверяем их на заразу.
Так станет чистая винда, заранее защищёная. .
варианты: железо или винда.
железо:
стандартная процедура:
. Прочисти от пыли,
винда:
одназначно зараза останется ;-)
Меняй_блок_питания, _у_тя_на_видяxе_доп_питание_есть, _ей_его_и_не_xватает)
блок питание наверное перегривается от этой видюхи и комп виснет
купить новый