Компьютерное железо

Проблема с ноутом помогите! ОЧЕНЬ НУЖНО!

Купил ноутбук на Windows 8...не понравилась, захотел поставить 7-ку... при установке показал яко-бы нет сетевой карты.. . а при выборе жёсткого диска говорит нельзя установить на этот диск не подходит формат диска.... ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО...
Rustam Nazarov
отформатируй вначале свой диск. 8 ка новее, вот и не пускает 7 ку

формат диска выбирай полный NTFS
Константин Михайлюк
Лучший ответ
да ну ..нах.. долго объяснять.. и нет уверенности что поймешь.. обращайся к спецам.. или гугли ,..Разметка диска и установка Windows 7 x64 на ПК с UEFI BIOS..
хотя на.. мож разберешься. .

-в биосе же ставим загрузку с дисковода (вкладка boot)
-запускаемся с диска win7
-соглашаемся, выбираем полную установку, доходим до окна с выбором диска для установки. всё дальше не устанавливаем.
-зажимаем Shift+F10 - командная строка

открыта командная строка, вводим diskpart, запускается утилита diskpart (гайд по утилите: technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc766465(WS.10).aspx )
-вводим list disk - показываются диски
-select disk номер диска (select disk 0)- выбираем какой нужно диск
-clean - полностью всё стираем с выбранного диска
-convert mbr - конвертируем в мбр
-create partition primary size=размер - создаёт основной раздел с зад. размером, если не указать размер - основной раздел займёт всё место
-create primary extended - создаём дополнительный раздел
-list partition -показать все разделы
-select partition номер (пример: select partition 0)- выбираем дополнительный раздел
-create partition logical - создаём в дополнительном разделе логический диск
-formaf fs=ntfs quick - форматируем выбранный раздел, свойства формата: быстрый, фс - NTFS (фокус автоматически стоит на последнем созданном разделе, на том где у нас логический диск)
-list partition - вывод разделов, видим что один раздел не отформвтирован в нтфс, выбираем его - select partition номер раздела, после форматируем как и первый раздел.
- list partition - проверяем всё ли как надо- оба диска в нтфс, один основной - другой логический.
-exit - выходим из программы, после перезагружаемся
Скорее всего железо этого ноутбука заточено под восьмерку, и ничего с этим сделать не удастся. У моего друга тоже была похожая проблема, но только с линуксом. Он его снес, на его место хотел поставить 7-ку, но ничего не вышло. Такое бывает..
Егор Крикун
ищи как перевести твой жеский из guid в mbr. семерка встанет) а с сетевухй не понятен вопрос