Компьютерное железо
Не хочет работать компьютер после смены видеокарты. Подскажите, кто знает...
Проблема следующая: стояла карточка GeForce 6600, решил продлить жизнь компьютеру заменим ее на NVidia GeForce GT520. Компьютер запускается только в защищенном режиме. В обычном виснет, курсор перемещается с дикими тормозами. В характерристиках написано, что требования к блоку питания (300Вт), У меня SuperPower 350 Вт, celeron 2.66, 3 винчестера, dvd. Пробовал все отключать кроме одного винта, таже хрень... Сдал видеокарту, взял меньшей производительности ASUS EN210/DI/512MD2(LP). Все повторилось. В магазине сказали, что это блок питания виноват, что супер пауэр -г....и не выдает заявленной мощности... Короче, люди, подскажите, если это так, то какой мне нужен блок питания? (Только пожалуйста не надо ответов типа это ни к чему, легче новый компьютер купить, я это и сам знаю, но пока не хочу)
А Вы пойдите к другу, у которого комп покруче и вставьте в тот комп свою видюху. Поглядите результат и узнаете, в чем проблема.
Насчет блока питания - согласен со спецами, слабоват.
дрова мож криво встали
Блок питания слабоват, говорите?
Что для GT520, что для GeForce 210 подойдет блок питания любой мощности, даже на 250 ватт.
В безопасном режиме запускается - возможно проблема софтовая.
Похоже на банальный конфликт драйверов.
В безопасном режиме удали старые драйвера на видео, полностью вычисти, все что связано с nvidia. Перезагрузись и установи новые драйвера видеокарты.
Похоже на банальный конфликт драйверов.
На 500 Вт думаю хватит за глаза. У мну 2 камня и карта GeForce 9800 GT 1 Гб-полет нормальный. А насчет заявленной мощности все верно, то что написано незначит что так и есть. Особенно на дешевых БП.
Ну если они так считают, то блок питания посоветую FSP 400W возьми - вполне хватит и недорого!
Но мне кажется что это просто винда не принимает! Если осталась старая карта, то воткни ее и запусти комп, потом удаляй все что связано с нВидиа (дрова, ПО, утилиты) . Потом воткни новую карту и установи заново! не поможет переставь винду!
а что мешает попробовать поставить более мощный БП
Толя Koval'ov
Да ничего не мешает. Зать просто хочу в нем ли проблема? На фига я буду просто так покупать новый БП?
БП нормальный установите!
Или дрова криво встали, или вообще не встали!
а драйвера не пробовали