Компьютерное железо

Компьютер не видит видеокарту ! !

Компьютер не видит видеокарту!!! Кулера работают, компьютер тоже (Ибо когда подключаешь ко встроенной видяхе провод, то он грузится, а если ко внешней, то загорается синий огонёк и пишет "Нет сигнала" и погасает с оранжевым. Помогите!!!
З. Ы. видеокарта рабочая, к другу носил, проверял. Доп. питание подключил.
Видеокарта MSI AMD R9 270x
Мать Asrock gc gs fx
Процессор AMD FX-6300
БП на 550W
обнули биос . это асрок)
Вячеслав Тамбовцев
Лучший ответ
Вячеслав Тамбовцев может кабель с блока питания для видеокарты не рабочий
Шайкимов Дархан Обнулял, опять же безуспешно
бывает корпус немного кривой, при перевозке сдавили и карта криво в слоте сидит, можно поправить или подогнуть
Иван Марков
поставь в биосе определение карты на ..авто..
потом вытащи ее, на выключенном.. и вставь обратно.. доп питание не подключай.. включи комп.. проверь..
потом выключи.. если ничего.. вытащи снова.. вставь.. подключи доп питание включи..
если ничего.. опять так делай.. пока не заработает..
я не знаю что это.. но сталкивался.. было на десятый раз только включалась..
Обычно это бывает со старыми процессорами не имеющими внутреннего графического ядра. И материнки с новым БИОСом. Скажем если поставить Коре 2 и новую материнку карта не определится. Вариант купить современный процессор. Или установить БИОС двухлетней давности. Я не знаю процессоров AMD у меня все Интел. Так вот приходится в этом случае ставить j5 и выше.
Дмитрий Шаров
Криво вставил, может...
Шайкимов Дархан Дальше не идёт, боюсь сломать.
а интегральную отключить почемуто не смог а КАРАУЛ крикнул
Макс Хураськин
Шайкимов Дархан Отключал, в таком случае не работает ни та, ни другая
либо слот либо карта раненная.... у друга она работает в 2D, у тебя, возможно не хочет, ..была такая же ситуация у меня, на одной маме работает, на другой нет.. если гарантийная, тащи в магаз, там пусть проверят
Влад Долгий
Снимите кабель монитора с новой видюхи, прикрутите обратно на интегрированный выход, зайдите в BIOS, найдите там строку "Initialise display first" или что-то подобное и поставьте значение discrette или pci-e.
Шайкимов Дархан Заходил и ставил. Стояло раньше просто PCI,а я поставил на PCI-E,но толку ноль
Ранее все нормально работало или только щас видеокарту купил и вставил? и какая модель блока питания? бп 550 ничего не говорит. да и у друга что за БП и сильно ли конфигурация отличается от твоей
Шайкимов Дархан Да, у меня все комплектующие новые, которые я перечислил, кроме блока питания. Модель Сheaftec APS-550s