И так. Купил сегодня новую видеокарту nVidia GTX 560Ti(от gigabyte). Пришел домой, поставил, включаю комп.. . Черный экран. Сам комп работает, вентиляторы крутятся, видюха тоже. Но нет картинки.
Биос обновил, провода проверил, Конфа компа такая:
Материнка- Gigabyte GA-H55M-S2H.
ОЗУ 8 Гб
Блок питания Modecom Premium 500.
Процессор inter core i5.
HDD -1 TB Samsung
Компьютерное железо
Компьютер не видит новую видеокарту
Питание дополнительное не забыл воткнуть?
Два шнурка сверху или сзади.
--------------------------------------------------------
Ну что я тебе могу посоветовать.
Вынуть и снова вставить в слот или в другой слот вставить если он есть.
Осмотри саму карту может где трещины или что подгорело и впарили продавцы.
Комп от сети отключить не забудь когда перетыкать будешь.
Похоже тебе дохлую карту продали если даже BIOS не стартует.
Еще раз проверь дополнительное питание (сам разъем, разъем на плате) , может где что не до конца вставлено.
Она без него может просто не стартовать.
Слабый БП отпадает, в 2D режиме она и на 350 Ваттах запустится.
Два шнурка сверху или сзади.
Ну что я тебе могу посоветовать.
На всякий случай спрошу: дополнительное питание к видеокарте подключил?
Шнур от монитора подключен к видеокарте, не к материнке?
Если ты в тыкнул 2 6пин и не заработало, значит бп не тянет так-как херя а не бп замена
"Сам комп работает, вентиляторы крутятся, видюха тоже"... Смысл улавливается такой, что видюха крутится.. . Карлсон стайл XD. Присоединюсь к ответам выше.
Для начала, если все провода на месте, надо удалить драйвер старой видюхи ...
А потом уже втыкать новую ...
1. Подключи видюху к монику через VGA-шнур.
2. Установи свежие дрова на видюху (с сайта nvidia или на краяйняк с CD к видюхе) .
3. Выключи комп. Подключи через DVI моник, включи и наслаждайся.
Экран во время загрузки черный становится или вообще всегда? Скорее всего дело в проводе или контактах на видеокарте. Попробуй (если есть такая возможность) через другой разъем подключить, на карте их как правило несколько VGA, DVI и т. д. А если винду нормально грузит, то драйвера старые удали и новые поставь