Компьютерное железо

и все-таки i5 vs i7. i5 2500k или i7 2600k? стоит ли и7 переплаты в 3 тысячи?

Саша Конохов
i7 будет получше, но он того не стоит)
Олег Лаптев
Лучший ответ
и всё-таки для каких задач проц- обоснуйте вопрос!
Demon Rise
Саша Конохов мне не для себя
ну напишите в каких случаях он того стоит
предположу:
рендеринг - да
игры - нет
если для игр то разница будет минимальна (при одной и той же видеокарте)
имхо смысла переплачивать нет. лучше деньги в видеокарту вложить
Всё зависит от того для чего вам процессор!
Если компьютер для игр, простой работы, HD/Blue Ray фильмы, ТО брать надо и ЭТО умно AMD Phenom II X4 даже AMD Phenom II X2 для таких задач за голову!
Если же вы занимаетесь кодированием/архивацией/ программы AutoCad и им подобные то вам нужен Intel.
Если так же, много окон, много приложений и тому подобное то стоит брать Core i7 но вполне хватит и Core i5,но лучше с запасом тогда Core i7
На самом деле разница между Core i7 и Core i5 мала, И вы не сможете различить!
Несколько доли секунд вам что то говорит?
Core i быстрее в программах за счёт только виртуальных ядер!
Задайтесь вопросом, почему тогда AMD их не делает?
Им то это не проблема!
Просто AMD зацикливается на ГРАФИКИ Intel на ПРОГРАММАХ
Зная это вы выберите для себя нужный вам процессор!
бери амд на 4 ядрах, тоже самое только без периплаты
Саша Конохов ды у меня нормальный проц я для себя интересуюсь
правда, что 3 тычячи многовато, но я бы заплатил, все таки ведь на 2 мегабайта больше кэш, да и штатная частота повыше, хотя на этих не имеет разницы, какая штатная частота, все равно их разгоняют.
стоит
Саша Конохов обоснуйте
Да, Да, Да, Да, Да....