Компьютерное железо

самая лучшая видеокарта по вашему? если не сложно подскажите на что смотреть при выборе? У меня ASUS

Лучшая PCIe видеокарта за ~$750: нет

Почётное упоминание: Radeon HD 6990

Отличная производительность при разрешении 2560x1600.
Технические характеристики Radeon HD 6990
Ядро"Cayman"
Техпроцесс, нм40
Потоковые процессоры3072 (2 x 1536)
Текстурные блоки192 (2 x 96)
Блоки растеризации (ROP)64 (2 x 32)
Разрядность шины памяти, бит256
Частота процессора, МГц830
Частота видеопамяти, МГц1250 (5000 эффективная)
DirectX/Shader ModelDX 11/SM 5
Тепловыделение, Вт375

Почётное упоминание: GeForce GTX 590

Технические характеристики GeForce GTX 590
ЯдроGF110
Техпроцесс, нм40
Потоковые процессоры1024 (2 х 512)
Текстурные блоки128 (2 х 64)
Блоки растеризации (ROP)96 (2 х 48)
Разрядность шины памяти, бит384
Частота процессора/шейдеров, МГц607 / 1215
Частота видеопамяти, МГц853 (3412 эффективная)
DirectX/Shader ModelDX 11/SM 5
Тепловыделение, Вт365

Radeon HD 6990 бесспорно была самой быстрой видеокартой в мире в течение нескольких недель, до появления nVidia GeForce GTX 590. Но не похоже, что карта от nVidia, лишила её титула. Эти титаны вынуждены неохотно разделять место high-end класса, поскольку их производительность во многом схожа.

Хотя с ценой $740 ни одна из этих карт не рентабельна, особенно если учесть Radeon HD 6950 в режиме CrossFire, который обойдётся гораздо дешевле. Radeon HD 6990 чрезмерно громкая, GeForce GTX 590 на данный момент очень тяжело найти в продаже, но обе видеокарты заслуживают почётного упоминания за их престижные позиции и бесспорно высокую производительность.
Виктор Алексеквский
Лучший ответ
самая лучшая - которая вас устраивает :). кто-то доволен "жирафой" 8500 (мой кум, например, он ни разу не геймер) , а кому-то и пары gtx590 в SLI мало.. . меня вон пока радик 5770 устраивает. у вас Асус, а какая? тоже ведь вопрос. устраивает по возможностям и деньгам? вешайте лавры с ленточкой "лучшая"! :))))
и, кстати - не угонитесь! :))))
смотри в бюджет
а там океан выбора с марианскими впадинами этих видюх
у меня стоит EVGA GTX 460 1Гб
купил и не жалею
Ардак Балгожин
Главное не кто выпустил плату, а что зам за графический процессор и память.
Лично мой выбор - NVIDIA. В каждой серии чем больше номер - тем карта лучше. Для игр рекомендую карты с шириной шины памяти от 256 бит, можно 192 бита.
Для высокой производительности можно установить две (и более) видеокарты.
Самых лучших много. Если для игр, чтобы вобще всё летало, и видюха поддерживала всё последнее, то есть, директрису, опенгл и т. д. , за такую видюху надо выложить как минимум 200 баксов. А так вобще можно и на 4 гига купить за цену в 4 раза выше.
Смотреть надо на пропускную способность видюхи, память, модель, и чем выше модель, тем лучше. Я лично стклоняюсь к NVIDIA. У меня GeForce 9800. Все игры идут на максах.
ASUS - это одна из компаний-вендоров. Выпускает видеокарты и AMD и Nvidia.А какая именно у тебя видекарта?
Нужно сравнивать конкретные видеокарты за конкретные деньги.

Littleleshy
Больше номер - не всегда лучше
Народ хватает 550Ti - якобы новая серия (5) да еще титаниум и недорого.
А ведь "старая" GTX460 разрывает ее в клочья. И такое часто бывает.
самой мощной сейчас считается amd radeon 6990
как "поиметель" и атишек (ну или амдэшек как щас) и джифорсов, скажу что джифорс лучше слегка, в основном частотой обновления дров и еще панель управления там удобная, для каждой игры в отдельности можно настроить.
но ати зато дешевле
Vitalik Gluxov
А как насчет этой карточки - Matrix GTX580 Platinum .
смотри на битность, память, поколение, производителя, модель, шину, частоту.
мне нравится GTX 580 TI
Maikl Chernykh
Geforce GTX 560Ti, GTX460, GTX560 - игровые карты стоящие своей цены
Алексей Жуков