Компьютерное железо

Сильно нагревается видеокарта.Играю минут 15-20 и комп выключается.Что делать????Видеокарта Nvidia Geforse 9800 GT

Мрск Мрск
Паста НЕ ДОЛЖНА быть жидкой!!! !
Она НЕ ТРЕБУЕТ замены.
Вязкая она только в момент надевания кулера, она заполняет собой неровности процессора и подошвы кулера, затем быстро засыхает - и выполняет свою работу.

Morgenstern
Если температура была нормальная ЗАЧЕМ ты полез под кулер?? ?
Датчик - внутри процессора - если температура нормальная, значит не в этом дело, ты просто попутно пошевелил что-то и показалось что это из-за пасты.
Просто бесят уже эти лоховские советы про пасту. Прямо целиком системник намазать - и вообще все охрененно пойдёт!

А видеокарту надо просто от пыли почистить как следует (продуть сжатым воздухом) .
И вообще это не из-за видеокарты скорее всего - от нее комп не выключится, а максимум зависнет.
Вывод - прочистить кулер процессора.
Если не поможет, то в сервис.
Серик Сартбаев
Лучший ответ
Александр Филиппов >> затем быстро засыхает - и выполняет свою работу
Лолшто? Т.е. в сухом состоянии она имеет свою максимальную теплопроводность?
9800GT сильно греться не умеет, даже в исполнении от Palit и, не дай бог, от Gigabyte. Несите на обследование в ближайшие сервисные конторы или выкладывайте
технические данные (температуры, марку БП, статистика выключений в зависимости от игрулек ).
Ussen Ishch@nov
Мрск Мрск где эти данные посмотреть?
Я сделал просто - отодрал вентилятор от какого-то старого кулера, положил на видюху и все наладилось. Но проблема может быть и не в этом. Недавно у меня начал выключаться комп, а температуру показывал нормальную. Долго искал причину, наконец нашел - в центре процессора паста подзасохла. Почистил, намазал новую и все прошло.
Мрск Мрск А что за паста??
Speccy - Эта прога даст вам полное представление о вашей системе, сделав скриншот вы сможете проконсультироваться соспециалистами здесь. по ней они могут вам дать профессиональный ответ на ваш вопрос
Сергей Романов
protshist ventelator horosho i pereustanovi drayvera,i sudya to tshto vyklutshaetsa komp,protshist vsu marerinku i protshist vse ventelyatory.
1) включить кулер
2) почистить радиатор
3) смазать кулер
4) заменить термопасту
меняй кулер на мощнее
Никита Шашков на самом деле гораздо больше вариантов-трубки с инертным газом разгерметизировались,много пыли в радиаторе кулера,карта не тянет игру. термопасте звезда
Никита Шашков с слову speccy ответа не даст speed fan -прога для работ с охлаждением(кулером)