Компьютерное железо

Купили с сыной сегодня видеокарту с названием (gygabyte nvidia geforce 9800 gt). Все игры очень заторможенны. Подскажите

Весь день сидели всей семьей, драйвера скачали, стало лучше, но не в приложениях. . Энергопотребление видеокарты 105 вт, блок питания рассчитан на 400 вт.
Купите лучше другую.... минусы этой карты
мало памяти.... всего 512 мб нужно 1гб или больше
память DDR 3....надо DDR 5
Купите лучше Sapphire HD7870 - тормозов не будет
Александр Железкин
Лучший ответ
Вашу 9800 gt последнюю продали 6 лет назад. Сейчас они как хлам продаются, не более 800 руб. , а в основном по 500-600. Так что играйте в старые игры теперь. Если бы была 9800 gtx, то эта была бы лучше.
Dmitry Savin
Нужна полная конфигурация компа, чтобы дать ответ.
В том числе и какая Windows установлена.
Миха Х
Нормальная видеокарта.
Драйвера скачайте отсюда
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
Лучше, если через автоматический поиск - Вариант 2
А ещё уберите из автозагрузки ненужные программы
http://www.pc-pensioneru.ru/msconfig.htm
Хм... ну, а где ж вы этого динозавра откопали? Это довольно старая видеокарта и если она тормозит в новых играх это неудивительно.
У меня такая - 5 лет ей уже - но в играх шустрая - притензий не было
а скорость еще и от памяти зависит оперативной - надо больше 4 гигабайт
немного убавь разрешение или качество текстур в игре и пойдет еще лучше - у меня тоже 9800-я и некоторые игры тормозят - просто эта карта уже не справляется с новыми играми - надо было брать более современную с поддержкой DX 11 и с 1 гиг оперативки на борту минимум
советую вернуть и доложив денег купить карту помощьнее если железо поддерживает
в музее купили? Вы бы еще АГП-шную приобрели!! !
это старье и должно тормозить..
Юрий Кисель
Купили как новую? Чет непонял, а что вы от этого куска фикалий динозавра ожидали?
Блиат еще один, 14 секунд, задолбали меня опережать, хватит уже, я не виноват, что медленно печатаю)
Azamat Istileev
Новый компьютер пора покупать для игр, а не собирать хлам . сделаете большое одолжение сыну и своим нервам)))
Егор Козырь
400Вт всё равно должна тянуть, если он только не старый. дрова качайте с офф сайта - nvidia. а так карта вообще огонь. у меня 9600 - до сих пор более менее, новые игры на среднем летают, дэд спейс на максималке.
Fire Men)))
а вы завтра сходите с сыной и купите 650ти и всё нормально будет а эту дешевку сдайте обратно
Юрий Еланцев
Выкинули деньги на ветер, где вы её только нашли, карта допотопная... сейчас как минимум нужна HD 7850 или GTX 650 Ti и тд
Viktor Cergeev
Надеюсь больше 1000р не заплатили. Вообще нужно смотрет всё в комплексе (процессор, тип памяти, объем памяти) . За 2000р уже можно взять достаточно не плохие gt640 (хоть и от Palit). Это при условии, что на материнской плате разъем для видеокарты PCI-E.